Прочие дела домашние

огородик дома вред или польза? я про огород внутри комнаты, читала давно статью что все

овощи-фрукты выращенные в квартире впитывают в себя всю гадость из воздуха, и становятся концентраторами этой самой гадости. Знаю зелень растят в горшках на окне, лимонные деревья, авокадо и даже ананасы.... кто знает что по этой теме? не могу найти в поисковике ничего.
Не самое подходящее, мягко говоря, место для выращивания овощей.
Елена Бондарь (Калинина)
Лучший ответ
У меня лимон. Он дает 2-3 плода в год. Отравиться этим невозможно. Больше для красоты.
Неоправданная суета. Приличных овощей все равно не вырастить, а свежая зелень сейчас есть в продаже круглый год, в крупных городах, во всяком случае, смысла нет загромождать жилье.
А на огороде что, воздух другой что ли? Там ещё и кислотные дождички поливают и ни чего, едим. Так что можешь растить себе в удовольствием, хуже не будет.
Марина Волкова
я б только на зелень заморачивалась. петрушка-укроп-базилик-орегано... а все остальное - ну нафиг..
Татьяна Павлова а насчет токсинов? которые они впитывают из воздуха.... страшненько чет....
Я бы повыращивала. Не целях экономической выгоды, а просто так. Но у меня ничего не растёт. Меня и муж всегда гнал от цветов, чтоб не портила взращенное
если в вашем воздухе полно гадости, то вы ее уже давно впитали, и укроп ничего нового не добавит.
Эля ***
а у меня на балконе помидор в ведре растет!!! 4шт съели, 4 лежат и куча мелких зеленых.... посадила ради интереса...
Олеся Мехедова
Многие садовые товарищества находятся недалеко или же вообще вдоль дорог и много лет (не одно поколение) питаются овощами и фруктами с этих участков. Все живы-здоровы, мутантов не рождается.

Как сказал один миколог (не помню фамилию и не дословно) мол почему все считают, что грибы впитывают в себя всякой гадости больше, чем все остальные растения, грибы в себя впитывают ровно столько же сколько и другие растения, не больше и не меньше.

Считаю, что спокойно можно есть всё,что выращено дома на окне. Считаю. что опасность преувеличена. А если сильно интересно, то можно проверить, отнеся выращенное для проверки в лабораторию.
Если выросло, то сьедобно все. оно питается не воображаемой вредной или полезной энергией, а вполнк реальными микро элементами и светом для фотосинтеза.
У меня 10 соток земли свободной, и то простите я не занимаюсь садоводством )) Ну может и возраст еще не тот, да и работаем постоянно. По мне проще пойти купить в магазине. И уж интересно какую гадость такую впитают в себя ваши овощи и растения? У вас там что загазованность, выбросы? Вы этим воздухом круглосуточно дышите. поэтому не думаю что что-то будет если вырастить не окне лук или еще что-то )))
Юлия Архипова