Прочие дела домашние

какой вред и польза от котов? детям

Ольга Хвостова
котам от детей точно вред.. . а вообще у них под когтями всякой гадости полно.. . забыла как болезнь называется.. . Это из серии страшилок для беременных "вот одну поцарапала кошка, заразила и родила она дурачка... "
Полина Потёмкина
Лучший ответ
**@id@n@ Mukush** токсоплазмоз :)
общение с животными делает человека добрее. учит быть ответственным за младшего и слабого
а вред в виде глистов-лишаёв и прочего--не смертелен. у всех они были и всё благополучно лечится. тем более если животное домашнеее-проблем не должно быть
вред- может начаться аллергия
учатся от них бездельем заниматься)
у нас всегда были кошки, если ухаживать правильно, то вреда не будет, только польза.
Ирина Кирина
вреда и пользы для детей нет,
т. к. домашние животные - это животные, а не развивающие игрушки
Вреда никакого нет, если только животное не бегает по помойкам вместе с бродячим зверьем. Польза - огромная. Общение с кошками и с другими животными поможет вам вырастить доброго, сострадательного человека. Кстати, ласковый кот на руках у хозяина способен нормализовать давление или успокоит больное сердце. Животные - верные, нелицемерные друзья, в отличие от людей, они не способны на предательство; Друзья, частенько отдающие за хозяев жизнь. предупреждающие о стихийных бедствиях, были случаи, когда бросившись на воров и грабителей, они обращали их в бегство. Не симпатичны вам кошки - заведите собачку.
У нас кошка и никакого вреда от неё ребёнку не было. Она даже иногда успокаивала, ребёнка.
польза-есть с чем поиграть и какое-то общение и контакт, но вред-когда умирает животное. травма может и не останется, но ребенок первое время будет переживать и искать его.
От котов не знаю, а вот кошки.. . ложатся на больное место. Коты ленивы им можно играть и тискать. У ребенка должен быть живой зверек, тогда ребенок выростит добрым и сочувствующим.
польза весело)
вред либо аллергия либо болезнь
а лучше вообще младенцев к котам не подпускать... поцарапают еще
точно подметил
Лена Лена
детям от кошек и котов не знаю но кошкам и котав вред точно будет!