Прочие дела домашние

А вы верите,что школа кроме оразования,даёт ещё и воспитание? От школьного воспитание больше вреда или пользы?

Ю*
Юлия ********
Школа-это не воспитание, а испытание для детей
Настя *****
Лучший ответ
Затрудняюсь ответить однозначно.
Адаптирует к социуму, да, учит лицемерить, юлить, уходить от ответственности, возвышаться за счет других.. . в общем различным ухищрениям просто необходимым для выживания. С одной стороны это польза. А с точки зрения морали--явный вред. Хотя кому сейчас нужна мораль.. .
Школа, конечно, в какой-то мере воспитывает, но не сильно. В школе ребёнок не так много времени проводит. Поэтому воспитывают всё-таки больше дома.
Дана ......
Мне в это верить не надо - я это знаю!
В наше далекое время школа давала
прекрасное образование и приличное воспитание,
за что я ей буду всегда благодарен.
Нынешняя же школа если и дает еще какое-нито
образование, и то, в основном, благодаря учителям-энтузиастам,
то о воспитании речь там уже не идет, ибо нет в самой стране
идеологической основы для воспитания.
Мне понравилась фраза нашей учительницы: "Я... впервую очердь.. ВОСПИТАТЕЛЬ, а потом уже ...УЧИТЕЛЬ... "К сожалению, сейчас учителям кораздо сложнее т. к. приходится не только детей воспитывать и учить, но еще умудряться лавировать между огрехами воспитания взрослых дяденек и тетенек.
если она давала хотя бы хорошее образование (((
это же социум - человек учит общаться и взаимодействовать с себе подобными.
Инна Шестакова
воспитывать должны родители
Dilnoza Agzamova
Школа всех воспитывать не успевает. Воспитывать родители должны. Я согласна, чтобы детей в школе только учили (хорошо учили) , а воспитывать сами будем.
Она и образования нормального уже не даёт, какое уж там воспитание...
Если родители не дали воспитание с пеленок, то что может сделать школа.
Воспитательная функция со школы давно снята.
Татьяна Отт
Больше пользы конечно! Школа учит ответственности!
смотря к какому учителю попасть
Ольга Маслова
В настоящее время школа не только воспитания, но и образования НЕ ДАЕТ!