Прочие дела домашние
Как научиться хоть чуть-чуть откладывать с заплаты, чтобы накопить на что-нибудь полезное?
Поделитесь, пожалуйста, практическим советом, а то всё время на какую-то фигню деньги трачу.
Есть такое правило: Откладывайте 10% от любой прибыли (зарплаты, премии, калыма) Тогда накопиться постепенно нужная сумма. Не при каких условиях не берите от туда деньги, пока не появиться нужная сумма.
Заведи в банке рядом с работой депозитный вклад на 1 год с возможностью пополнения. После каждой получки относи туда определённый %
класть в труднодоступное место. например, открыть счет в банке и каждый месяц его пополнять
я даже не пробую, я - транжира.
Я вот думаю - может в бухгалтерию заявление написать, чтоб они сами из зарплаты определенную сумму на счет в сбербанке клали? Мне самой относить деньги - не под силу, еще дорОгой потрачу, а так бухгалетра поорут (охота им что-ли работать?) , но не откажут?
я все не могла определиться с размером откладываемого, теперь решила 10% я не обеднею и денюшка будет потихоньку копиться!!!!
в твоём вопросе содержится весь смысл ответа -ты не определяеш то что тебе нужно, ставь цель и вперёд откладывай 10 процентов от дохода, снимаеш с карточки 90 процентов и забудь нет денег в кармане нет желания тратить их на хрень,
блин. самой бы научиться))))))
Я з зарплаты часть отдаю подружке на сохранение, она может тратить как захочет, но в определенный срок отдает. Я так на шубу откладываю)
не тратить не на что, кроме как на самое жизненно необходимое. Вопрос в том, что для вас даже "какая-то фигня" может быть необходимой. Но плюс в том, что вы осознаете, что именно обозначено так. Не покупайте это! Сразу лишь необходимо потратить на самое необходимое, чтобы не было долгов: например, заплатить за квартиру. Часть небольшую отложить, запечатать в конверте: "запрещено! " написав предполагаемую дату, когда это можно будет открыть. А если будете тратить на что-то, что вы осознаете, как ненужное, задайте себе вопрос, зачем забивать жизнь излишками? Ведь вы хотите научиться откладывать что-то? Тогда учитесь! Если же все же купите лишнее, признайте это: "да, это лишнее, В результате я не смогу накопить на что-нибудь полезное! Но это мой выбор. "
деньги дома оставлять
или на сберкнижку ложить)) )
а лучше список написать самого необходимого
или на сберкнижку ложить)) )