Прочие дела домашние

тем, кто идет больным на работу, вопрос - зачем такой патриотизм? чем обоснован?

просто интересно...ведь вряд ли кто оценит это...
Kostareva Marina
Зачем такой идиотизм Вы хотели сказать? Все от жадности, и страха что уволят. Нормальные люди уважают себя и коллег, поэтому, что бы не вызвать осложнений для себя и не заразить окружающих сидят дома на больничном.
Кристина Мишкина
Лучший ответ
Дурная привычка сталинских времен
ОК
Ольга Король
Смотря где работает.. . Вот мой муж в прошлом году сломал ногу. Через две недели в гипсе стал на такси на работу ездить. Спрашиваю, неужели без тебя не обойдутся? А он резонноответил: а вдруг именно обойдутся?
Он работает в частной фирме по компьютерам, уже не молодой...
Рано Оразова
Тупостью, своей, беспросветной. Работа дураков любит.
Я, например, иду на работу в любом состоянии: умираю, почти умираю, умерла.. . А все потому, что я - начальник. Я не могу по-другому.. . Жизнь, конечно, не рухнет без меня, но позволить себе отлежаться дома - будет дороже делу. А рядовые сотрудники болеют. Могут себе возволить. И правы: я их понимаю и не осуждаю. Вот только если больничные идут как минимум раз в полгода - с такими лучше расстаться.
знаете, в коллективе есть два типа работников.... одни едут, а другие ВЕЗУТ.... дак вот я из второго типа.... конечно, ненадо больным идти на работу, но.... правда, начальство ценит....: -)))
Kostareva Marina ну уж не знаю. мое начальство нифига не ценит. хоть сдохни за рабочим местом - перешагнут и дальше пойдут...
Никто не оценит, это точно. Черт его знает, зачем я это делаю. . Наверно, чтобы потом не отвечать за чужие косяки.
боязнь потерять работу.
Это действительно очень плохо, но в нашей стране есть еще люди, считающие себя незаменимыми.
Настя Уфимцева
у нас нельзя! хлюпающих носом гонят к доктору, могут даже штраф дать.
потому что у нас все незаменимые))) , никто не хочет вирус подхватить от придурка.
Ада Ullmann
Да не патриотизм, а просто деньги нужны. Хотя тех, у кого больничный не сильно влияет на зарплату я тоже не сильно понимаю. Ведь можно реально заработать осложнения и выпасть из процесса зарабатывания бабла на намного больший срок
А вы знаете, что в поликлиниках творится? Иногда так хочется поболеть дома.... Но сидеть в очереди к врачу от 3 часов и выше знаете сколько здоровья надо иметь?
Kostareva Marina таточка, я как никто другой знаю происходящее в поликлиниках.
я там работаю.
есть выходы - первый раз делается вызов врача на дом, а потом по больничному вы приходите без талона под конец приема врача.
какой патриотизм может быть, если больничный не оплачивают.
Никто не оценит, и никто не пожалеет. Приходится идти. У меня такая работа, что даже на час не вырвешься! Не говоря уже о том, чтобы поболеть.
~Ayagoz~ The Best~
Я хожу, потому что отсидеть в поликлинике очереди - еще больший патриотизм...
Света Нагай
деньгами, за больничный меньше платят
Anchelika K2
Если болею с похмелья не хожу а в остальных случаях приходиться ходить.
В основном желание не потерять в зарплате, но есть и индивидумы с обостренной совестью...
Боязнь не потерять работу
искл. денежным вопросом
не хочется чувствовать себя какой-то размазней... да и остальных подведу. и так работы много. Надеюсь со временем это пройдет.. . :)
Не очень руководство любит ходящих на больничные листы
просто совершенно болезненно находится в самой душной поликлинике, ждать долшлжданной очереди в кабинет на прием, слушать бабулек...
Екатерина Маркова Это да! А в это время озадаченные коллеги обрывают телефон и интересуются знать, КОГДА Я БУДУ НА РАБОТЕ?
пережитки социализма. как правило
ответственность