Прочие дела домашние

Правда способна испортить жизнь не меньше, чем ложь?!:)

Юлия Макаренко
Способна.. . Но лучше правда.... Отнее плохо но не тошно...
Дарья Газимьяновна
Лучший ответ
Смотря какая правда? Иная хуже любой гадости. Вот ..например.. сказать правду: ты глупый никчемный неудачник.. к тому же толстый урод. Это правда.... и следует ли её говорить? Это может испортить не только жизнь но и больше....
В принципе После спектакля не Будите спящую собаку в это можно поверить.
А вообще для меня все равно правда лучше.
И ложь она всплывет или совесть заест, по этому я за правду.
Liudmila Molodcova
Если бы я всегда говорила правду.... то меня бы уже убили давно... Я серьёзно!!!!
Марина Чирва
правда-правда, на себе проверяла
Юлия Созонтова
В нашей Жизни всё так непредсказуемо.... порой ложь спасает,
а правда убивает и наоборот.
Испортить Жизнь человеку, обвинить или оболгать,
ничего не стоит, а вот оправдать намного сложнее.
разумеется
есть, как не удивительно, глупая правда и в противовес умная ложь. Дак вот глупая правда действительно портит жизнь
Только враги говорят друг другу правду. Друзья... возлюбленные, запутавшись в паутине собственного (взаимного) долга, врут бесконечно.
Яна Головко
лучше горькая правда чем сладкая ложь! Хотя даже и правда может довести до инфаркта.
Ирина Котова
Верно.

Если мы лжём, а потом эта ложь раскрывается, то от этого нам может стать плохо, а может и не стать, всё зависит даже не от ситуации, а от нашей реакции на произошедшее раскрытие. Можно это встретить с я ростью и пытатся приводить аргументы в своё оправдание, а можно признать и сказать, что всем от этого только лучше. Если кто то начинает злится на вас, кричать, продолжение ситуации зависит от вашей реакции, в случае если вы откажетесь от чуства злости к собеседнику, то и его злость вскоре изчезнет.
Даже если пытатся вести себя спокойно, а внутри горит злоба, то ничего из этой ситуации путного не выйдет, всё зависит от внутреннего состояния.
Иногда даже больше...
Ainuska))) ...
Если правда неприятна, то да. А если нет, то ложь-хуже, чем правда.
конечно способна
L1
Luida 1989
Может. ! смотря как её подать.
Ложь портит жизнь, тем кто врать не умеет.
Правда - всем остальным.
лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
да это так)))
как говорят люди из покон веков лучше горькая правда чем сладкая ложь. солгать можно легко даже близкому человеку а ведь это ведёт к привычке а что потом? узнав о настоящей правде человеку которому ты лгал будет намного тяжелее и он больше не поверит тебе.
На мой взгляд, правду можно понять, а вот простить ложь нелегко!