Прочие дела домашние

народ, ну что за безобразие..(вн.)

хотим с СОЖИТЕЛЕМ сходить и предупредить государство. что спим вместе) всё по тихому, никакого торжества....нам просто этого не надо....родственики и тут умудряются влезть, начинают говорить как да что сделаЕМ, приготовИМ, встретИМ и т.п. На слова, что помощь ничья не нужна, не реагируют....вот и скажите неужто нужно всем устраивать это празднество?неужто это не наш правздник с любимым? как не обидеть?ведь люди еще и условия ставят, не по нашему,тогда обидимся(что делать?дайте вразумительный советы:))спасибо!
Юлия Лаврикова
Мы точно так же хотим сделась в сентябре.... и как ни странно, началось тож самое... .
Мы ПОСТАВИЛИ УСЛОВИЕ - если хотят поприсутствовать - то пожалуйста - скажем время и место.. .
А если будут лезть с ненужной организацией "праздника"- то мы по-тихому распишемся и узнают они только потом...
Октябрина Жетписова
Лучший ответ
а зачем вы родственникам вообще говорили? Мы пошли расписались и не отмечали, никто даже и не знал, кроме родителей
Вера Голубева
Юлия Лаврикова родителей у меня нет, бабушка и тётя,они и родственник)мамы мои)
а мужа вообще мама в другом стране..
это только ваш день и если вы хотите провести его без родственников - это ваше полное право, а родственники.... они потом отойдут и забудут обо всем. мы с мужем прожили 8 лет гражданским браком, потом пошли вдвоем расписались, посидели в кафе и все, живем в законном 3-й год, с родственниками всё в порядке, Удачи вам!
Janna Begjanovna
ну, если так горят желанием, пусть и устраивают!
Tania Daschevici
точно с таким же вопросом обратилась на работе к сотрудникам и директор дал мне дельный совет: если родственники хотят свадьбу, то пусть сами и устраивают, заказывают ресторан/кафе, загс, машину и т. д, и оплачивают, если они не хотят этим заниматса и платить, то и молодожены пусть ради них ничего не делают, т. к брак касаетса только двоих людей, то есть молодоженов..)
Идти на компромис. Родственники они на всю жизнь.