Прочие дела домашние
Как вы считаете: каждодневоне употребление пивамужем- это повод для развода?
Когда не пьет (а это бывает крайне редко) , ведет себя очень хорошо: и добрый, и ласковый, и помогает с детьми и по хозяйству, как только выпивает хотя бы бутылку пива- начинает хамить, оскорблять, на детей орать. Уже достало это. Говорю ему, что ему надо кодироваться, он начинает орать, что он не алкаш. Его родители живут в Москве, мы - в 150 км. от Москвы. Ехать к ним жить он категорически не хочет, несмотря на тяжелое материальное положение. Не знаю как быть...
Во-первых, хочу подтвердить слова Вити Зуева - все чистая правда. Сам не раз наблюдал: после очередных разговоров-уговоров-скандалов -неделю, две, месяц - нормальный полет, потом бац - очередной срыв в штопор. Не знаю, как уж ей (ему, им) удалось справится, но не пьет. И даже в выпивающей компании чувствует себя нормально.
Другой пример - один из моих родственников. Там вообще тихий ужас! Мало, что пил по черному, так и налево бегал. А чуть подвыпив - хвастался своими похождениями.. . жене. И желательно - при "благодарных" слушателях. Ими мог быть кто угодно. Были попытки вылечится, но.. . То же что и у Вити. И тем не менее, сейчас не пьет, как и Витя. И уже давненько.
Кстати, тут Вам советовали придумать болячку пострашней. Фигня все это. У моего родственника было: после очередной пьянки чуть ласты не склеил. Врач из скорой предупредил: еще один-два таких запоя - и на Яцево (это кладбище в Чернигове) . И что Вы думаете? На месяц не хватило. А после очередного ...надцатого лечения - как рукой сняло.
Тут беда в том, что этих "целителей" развелось, как собак нерезанных. На кого попадешь. У меня в бригаде два бывших запойных алкоголика. Над ними.. . поп молитвы читал! Результат - скоро два года, как не пьют. Совсем. И не хотят. А перед тем так "фестивалили"!
Что касается мужа - на лицо самый страшный вид алкоголизма - пивной. Почему самый страшный? Да потому, что все к нему относятся с пренебрежением: подумаешь, мужик просто любит пиво. И он так думает! Мысль проста: я что, водяру подзабором глушу? Я ж тока пивко. А то, что даже после бутылочки (!) он уже не он - не замечает. Тогда другие виноваты (он так считает) . А кто виноватей всех? Да те, кто ближе.
Что посоветовать? Затрудняюсь.. . Я б даже Вите не посоветовал (да и не советовал) . В каждой семье свое. Одно могу сказать твердо: развод - последнее дело. Но тут зависит и от Вашего отношения к нему. Да и от его к Вам, когда он во вменяемом состоянии. Но необходимо различать: он и вправду Вас любит, или вчерашние "пивные грешки" замаливает.
Вообще-то, практический совет: наверняка найдутся знакомые, которым действительно кто-то помог (сам он не справится, хоть и от его желания много зависит) . Вот туда и обращайтесь. Даст Бог и Вам помогут.
Ну и еще, чтоб он понял: постарайтесь записать на видео его "пивной фестиваль". А когда он в очередной раз будет благодушествовать - прокрутите. Подозреваю - попытается под любым предлогом остановить просмотр. Любыми путями (только не "Я сказала - будешь смотреть!:) ) уговорите досмотреть. Только "фестиваль" должен быть настоящим! Забудьте, что вас снимают. Никакой фальши. У алкоголиков на такие вещи ой какое чутье. Не по себе знаю, знакомый нарколог о своей работе рассказывал.
Это серьёзный повод....
не повод
Он- алкаш. Пивной алкоголизм ничем не отличаеется от обычного. Дальше будет хуже, деградация личности и т. д. - все прелести алкогольгой зависимости. Не тратьте свою жизнь на борьбу с алкоголиком, детей пожалейте, они живут в постоянном стрессе. Выселяйте его любыми путями к родителям. И все уверения, что пиво не опасно- пустой звук.
На первого мужа угробила 20 лет жизни, лечила, кодировала, машины покупала, лишь бы не пил. Жалею, что не вышвырнула его сразу, все надеялась, что от пива не спиваются. Спиваются. Еще как.
Марта Юрчук
Не надо смотреть на проблему узкими глазками.
Татьяна Попенко
Странно вы как то, проблема в семье как правило общая, а вы все он да он, машины то да се да хоть самолет! Видимо здесь в другом проблема была
зачем он нужен тогда? если вам нравится всю жизнь строить из себя несчастную и чтоб вас жалели живите с ним и дальше, если разводиться нужно сразу и навсегда!!
мужик должен сам понимать, что это уже зависимость и до алкоголизма недалеко
Если что-то из того, что я делаю и что входит в мои привычки, не нравится женщине - то и жениться ни к чему, и даже встречаться. Ваше пиление рождает негативную реакцию супруга, а не наоборот. Корень зла ищите в себе.
и я согласна, что серьезно.... ((
проведите с ним эксперимент, договоритесь, что он не пьет месяц, СМОЖЕТ???? Если нет - то КОДИРОВАТЬСЯ, если не хочет кодироваться, то.... за вами последнее слово.... дети будут смотреть на ЭТО пьянство (( будут зашуганные.... Устраивает?? ?
А вообще жаль.... вас.... детей.... Что за мужики пошли... Чуть что сразу пить... .
У него с работой ЧТО? Водит машину? Раньше пил? Из-за чего начал? Может что-то в жизни произошло?
у меня в принцие та же проблема.. .
пьет пиво на голодный желудок, и от банки пива его развозит.. . как будто он ведро выпил.. .
из за этого мы ругаемся, но расставаться я с ним не думаю.. . я его люблю.. .
после ссоры, он как шелковый, прощения просит.... я думаю что он исправится.. .
а у вас еще и детки есть, решать вам, все завист от того как вы сами к нему относитесь, если любите и хотите вместе жить, это одно, а если опротивел так что хуже горькой редьки это совсем другое.. .
я бы на вашем месте съездила к матроне на таганку...
Найдите и Заплатите какому нибудь врачу, сводите к нему мужа (якобы у него признаки болезни почек или диабета)
И пусть врач после анализов скажет мужу, что якобы жить ему осталось пол года, и будет сильно мучится напоследок, если не бросит алкоголь.
Красиво так по латыне желательно!
И все, ради себя любимого все можно сделать
Красиво так по латыне желательно!
Хорошо что не наркоман, и не вор. Со мной тоже самое было пока я работу не сменил. Посоветуйте ему.
попробуй его ничем нетревожить, он вэтом состоянии огресивен так как его чтото мучает и он целиком в своих думках (а вдругом состоянии ему недумается
Тут ему нужно условия поставить.... Если хочет дальше так жить, то пусть остается один...
и уходить и разговаривать и пытаться ставить условия практически бесполезно. зависимость алкогольная сильнее. пока сам не решит бросить- ничего не поможет. но если трезвый нормальный мужик- не бросайте. одной не сладко. да и мужиков вообще нет. Ваш хоть с изъяном, но свой, родной. как то надо чем то увлечь, отвлечь (как ребёнка). строительством, хозяйством, да хоть рыбалкой. а то другая подберёт, выходит, локти кусать не будешь? борись. удачи!
Милая нет это не повод. Постарайся приложить максимум усилий, сохранить семью. Сейчас такая жизнь, что мужчины без пива, точно как сумка без ручки. Ищи компромиссное решение. Ведь без пива он и добрый и ласковый. Попробуй больше чтобы занимался с детьми. Ты уделяй больше внимания. Не ругайся, будь артисткой. Ведь женщина должна играть роль как на сцене всю жизнь. Приглашай почаще куда-то сходить, где должен быть трезвым, чтобы вас видели и побольше восхищайся ним. Удачи. Любви. Взаимопонимания.
просто поговори с ним, скорее всего у него какие то проблемы, которыми он не может (не хочет?) поделится.
во первых .-каждодневное употребление пива .это повод к церозу печени .но помочь ему надо, Но естьодно НО!!!, И это НОочень большое .если он не захочет кодироваться .его не заставишь, знаю .проходили .Самый главный компонент в кодировке .это мы сами, нет желания .нет кодировки, а развестись .дело не хитрое, моя жена меня выдержала .не пью уже пятый год. вообще....