Прочие дела домашние

Вы всегда отвечаете на вопросы Ваших детей?В этот момент понимаете,как мало Вы знаете? )))

Так это ж стимул для собственного развития!!!!))))
Катя Тис
Лучший ответ
Юлия Аксенова_3 млин,да за ними я еще и не успеваю развиваться :-)))
Всегда
И знаю очень много, это "наследственное", :)
у меня таким был папа: знал и про деревню всё, как колодец рыть и крышу крыть, и корову доить, умел многое делать руками, и в лесу все грибы знал, и на рыбалку нас с братом таскал, и учил костёр с одной спички зажечь.. . Он по свисту и треньканью отличал птиц.. . И любил стихи, знал литературу, возил меня по музеям... учил фотографировать. . На стене у нас висели карты, так что все столицы мой брат уже в 5 лет знал.
А я перед сном смотрела на карту СССР, тоже помнила, что и где.. .
Так что мы с братом при таком отце научились всему. Повезло.

И теперь я знаю и писателей, и художников, и географию, и английский, и компьютер в том объёме, чтобы ребёнку всё показать.. . И умею бренчать на пианино, так чтобы показать все ноты и объяснить диезы и бемоли.. .
А девочку научу рукоделию и обхождению... и кулинарии.
Salima Iraeva
Сын недавно задал вопрос: "Что будет, если проглотить клеща, и он вопьется внутри? " Я не просто не знаю ответа, я даже не представляю, где эту информацию искать!! ! Здесь все стебутся в ответ на такой вопрос, так стебаться я и сама могу, мне бы по существу узнать...
Да, были такие случаи.
Erika Kravtovic
Да!! ! Особенно теперь, в это продвинутое время)) ) Частенько не знаю что ответить внуку, стыдобища (((
Диана Русакова
Всегда отвечаю. Я много чего знаю и мне было бы стыдно, если б мой 5 летний сын был умнее меня. Чему бы тогда вообще я смогла его научить?
Елена Корякина
Так они-же нас не очень-то и спрашивают. Они просто уточняют у нас то что сами знают. Детки сейчас еще те.
Надежда Удовик
на начальном этапе задаваемых вопросов я чуствую себя уверенно, но когда идут дополнительные и уочняющие мои ответы "почемучки" я уже начинаю сдавать позиции..
С удовольствием стараюсь объяснить на понятном для ребенка языке все, что знаю. Если вопрос ставит меня в тупик - признаюсь, что я все знать и не должна, но при этом стараюсь найти информацию и поделится с сыном.
обожаю "почемучек"
сама до сих пор остаюсь таковой
Бывает конечно знаешь что ответить, но не находишь нужных слов чтобы ребенок понял