Прочие дела домашние

Вот только что отвечала на вопрос ..по поводу надобности СТАРУШЕК НА ЛАВОЧКАХ около подъездов, и знаете ,

всё-таки с ними было лучше ! Безопаснее во дворе....Но и это не главное.. Вот у нас в подъезде за три года столько жильцов умерло ...а я узнаю об этом аж через 2-3 года , и то --случайно... А были бы как раньше хоть одна-две старушки ...с ними сталкивался бы около лифта , они бы все рассказывали тебе , сами бы с тобой знакомились....НУ НЕ ДЕЛО ЭТО--совсем не знать , когда и кто ИЗ ЗНАКОМЫХ СОСЕДЕЙ приходит или уходит из ЭТОГО МИРА!!..А вы как считаете ? Или у вас они есть еще , эти бабушки?.. Или вас этот аспект взаимоотношений не интересует?...Мне как-то грустно от всего такого..
Да есть эти бабушки в каждом московском дворике! Вы только лавочками их обеспечьте и улыбками. Мы своих обеспечили...
Айман Асылова
Лучший ответ
Елена Менжулина Нет.. лавочек не дают.. Говорят , что на них по ночам молодежь гужуется и мешает жителям первых этажей...
Айман Асылова Лавочек добровольно и не дадут надо писать коллективное заявление нам их установили на детской площадке аж 9евять штук- так просили. И одну....в середине двора подальше от окон мы ее зовем "пьяная" лавочка. Алкаши в курсе и льнут именно к ней. А в вечернее время мы попросили ОВД включить наш двор в план патрулирования т.ч. "ригочут " у нас лишь до 12 ночи- мы терпим...сами были молодыми....
Айым Абуталипова У нас эти бабкины лавочки причина ночных сборищ алкашей и молодежи. Ужас!!!!
Старушек на лавочках давно уже не наблюдаю во дворе.
Одни алкаши, да бомжи.
Грустно (((
Жанна *****
Нина Рябченко а кое-где их полно ...ссылку в комментарях к моему ответу посморите
недавно читала сводку новостей, раздел "Проишествия". в одном из домов, где у подъезда любят сидеть "бабушки", преступник забил до смерти молодую женщину на глазах у её маленькой дочери. женщина дико кричала, звала на помощь в открытое окно. пока её убивали "бабушки" сидели на лавочке, они продолжали там сидеть и когда убийца выбежал из подъезда закрывая лицо полотенцем. никто не вызвал милицию....
Елена Менжулина Это какой-то нонсенс....
Старушек у нас с нашей лавочки вытеснили подростки и алкаши. Где бабулькам с ними тягаться?! Так что лавочку куда-тоутащили, потому что в тёплое время года жить невозможно--под окнами ор и гулянки каждую ночь, до утра.
Айнур Бегаева
давно все поумирали.... мужиков-то 60-летних не осталось в подъезде ни одного, какие там старушки!!.. чебураторы одни да вьетнамцы квартиры снимают.... своих то не осталось никого
Дина Курбанова
Я не против старушек. Но когда они обговаривают длину моего сарафана и почему я пошла одна в 19.00 гулять если муж дома.. . то знаете ли.. . в таких случаях я просто обхожу дом с другой стороны.. . себе спокойней....
Раньше сидела одна бабуля на скамеечке у подъезда. Но умерла. Других нет. Мне 62, но я не сижу на скамейте. Может, лет чере 10...Видно будет. И тогда новости буду знать про всех.
Ирина Гулакова
У нас не только старушек-у нас даже лавочек нет у подъезда, и никогда не было. Поэтому не могу судить.
Елена Родина
у нас около дома на лавочках в хорошую погоду и бабушки и дедушки сидят) а мне нравятся, у нас они хорошие, не вредные)))) ) всегда здороваюсь, иногда послушаю жалобы на маленькую пенсию и высокие цены.... некоторые старушки около дома цветочки сажают и с площадки около подъезда отгоняют алкашей и особо буйную молодежь.. .
в общем хорошо, что они есть)
Darya Solnyshko
К моему глубокому сожалению, адекватных пожилых людей - тех, кто и вправду может что-то мудрое подсказать, что-то интересное рассказать, своим примером чему-то научить - становится всё меньше. А приходить в восторг от того, что пока ещё жива некая древняя соседка, которая, пардон, кончательно сбрендила, себя не помнит и знай себе на всю улицу каждый день костерит молодое поколение - не получается.
Елена Менжулина Зато они знают про то :кто помер, кто родился....
У нас пока есть, но всем по 75-80 лет. И дай бог им ещё прожить !
У нас в этом доме никогда бабушки не сидели (бабушки очень хорошие и старенькие, дом кооперативный, 20 лет, давали ветеранам, вдовам погибших, учителям, медикам...) , только тётки, начали лет с 40, теперь уже к пенсии подходят, этим лишь бы осудить. Сидят только у нашего подъезда, семечки лузгают, идёшь через строй. Я и соседей тут знать не хочу (столкнулись в суде- уголовники, ничего не понимают...) . А вот у родителей (там 5-этажка) была раньше соседка Анна Дмитриевна, так никокой консьержки не нужно было. Знала кто дома, кто к кому и когда пришёл. Если дома нет, то, можно сказать, не пускала в подъезд. И дети (мы) под присмотром тут же играли...
Abdurahmanova Adinai
Я живу в 10 эт. доме в котором живет всего одна бабушка. Так сложилось что квартиры в нашем доме были куплены жильцами примерно одного возраста, разница в возрасте меньше 10 лет, а эта бабушка просто поменялась со своими детьми квартирой . Все мои соседи-сверстники. Иногда задумываюсь об этом, получается что через какое-то время в нашем доме будет полно бабушек. Не нравится мне такой расклад.
Елена Менжулина Увы...многие и не доживут до этого возраста....
А у нас дом довольно молодой, старушек нет, самые пожилые это кому немного за 50, но они все активно работают и на лавочках у нас сидят мамочки с колясками....
Лавочек нет, поэтому нет и проблемы. Бабушки какие-то иногда в лифте попадаются, понятия не имею кто они и откуда. Поэтому посожалеть о них не смогу. Я своих сотрудников , (контингент у нас взрослый) , которых рассчитываю в последний путь, жалею конечно. Мне и этих стрессов хватает.
у нас в подъезде есть пара бабулек. приветливые и очень любопытные. меня не раздражает. всегда расспросят куда и зачем и сто советов дадут) не хочешь. . не слушай)) ) а вот дед один донимает ужасно) всем лекции читает о том как жить надо. среди ночи по батареям стучит, чтобы не топали сверху)))))) ) раньше человечности было больше. . ну или времени. не знаю.
Paramore ©
Елена Менжулина Ну , да ...такое тоже бывает.. Старость--она плохая штука!!!
А у нас эти бабушки (да нет, скорее даже тетеньки) "совмещают приятное с полезным", т. к. они не только на лавочке сидят, но и работают консьержками ))). Ну и к ним еще несколько бабулек примкнуло. Общение от рассвета до заката у них )) Не знаю, как других, лично меня они никогда не напрягали. Миролюбивые они у нас ))
А год назад, за несколько дней до 9 мая, наблюдала такую трогательную картину: возле дома компания молодежи (жильцов нашего дома) расположилась с пивом и огромным арбузом. И они позвали к себе дедушку, который тоже из любителей на лавочке посидеть. Угощали его, общались с ним. Дедушка этот прямо сиял!
Виктория Левченко бывают и более "трогатные" картины. посмотрите ссылку в комментариях к моему ответу
Виктория Левченко извиняюсь - "трогательные"
Я не общаюсь с бабушками не лавках, сплетни не собираю.
Елена Менжулина Почему сплетни? Это же жизнь....
Да, бабушек становится все менше и менше. (( Они конечно быстрее всех доносят новости) ) Но в моем детстве они еще и очень часто расказывали родителям о моих проделках, что не очень было приятно)