Прочие дела домашние
Мужчины! Как это сделать самой? см.вн.
Горячую воду отключали на 2недели, потом дали, и из крана шла ржавчина. По всей вероятности засорилось, вода еле-еле идет. На кухне нормально, а в ванной идет с трудом (помыться не возможно). Инструменты есть (газовый ключ и всякое такое). Слесаря вызывать не хочу, муж в командировке. Как самой почистить от того что там забилось??? Я серьезно!!!
Я тоже сама иногда прочищаю, ничего здесь трудного нет. Нужно сначала отвинтить "гусак", ну, из чего вода льется, он отвинчивается руками, а вынимается с усилием. Когда гусак снимите, откройте воду на полную мощность, попереключайте душ-кран, а гусак промойте и продуйте со стороны сетки. Бывает, я еще откручиваю переключатель душа (сначала сам маховик, а потом бронзовую гайку под ним) и напором воды там все промывается и если есть какая-то ржавчина, она выходит. Пожалуй, это все, что можно сделать своими силами и по интернету, чтоб ничего не сломать и собрать обратно.
Эх, Морозова! Я соседа просила. можно отвернуть и не завернуть потом.
Муж в командировке.. . А сосед на что. Пригласи его, он-то всё что угодно прочистит и даже кран.
Включить воду на максимум и постучать по трубе. Если не поможет - разбирать. Перекрыть воду. Снять смеситель, посмотреть. Ну и так далее
в ванной на кране прикручена сеточка? На самом выходе, откуда вода течет? Обычно она и забивается
Нужно перекрыть горячую воду и просто открутить кран. Затем воду горяччую открутить поставив заслонку, чтобы не обрызгаться и дождаться хорошего напора. Если кран разборные его тоже почистить. Потом все поставить на место.
Постучи по трубе, только не сильно.
Галина Михайлова
с ума сошли,такое женщине советовать.да,разве она знает,как это сильно или не сильно?
Мария Пошуркова
Такая замечательная возможность у человека пообщаться с слесарем, а Вы со своим советом "постучи по трубам" лишаете Даме удовольствия. Однако если она откроет кран и простучит доступные места трубы, сгибы и стыки, в которых возможно образовалась пробка, то наверняка решит свою проблему.
придётся всё-таки вызвать слесаря (пока что-нибудь не разломала)...
Слесаря вызови. А то вероятность того, что можешь ошпариться. А если прочищать, то надо отключать стояк подъезда, и все будут без воды
Либо сеточка, либо лейку с душа сними и промой.
Если смеситель новый, то на конце его, откуда вода льется, есть такой набалдашничек -аэратор. Чаще всего он забивается. Откручиваешь и прочищаешь, но лучше новый поставить - стоит30 рублей.
Лучше самой не делать. Скорее всего с внутренностей труб скололись кусочки накипи и забили трубу.
Вызывайте мастера
берей САМОЙ и работаешь им! это ж элементарно, как ж.. пу подтереть!