Прочие дела домашние

Старший брат просит,чтобы я оформила на себя его кредит-15000р.Я сомневаюсь.Что делать-не оформлю-обидится???

Оформишь - сама попадешь на бабки.. .
Если старший брат не может 15 тысяч заработать без кредита - ПУСТЬ САМ НА СЕБЯ ОБИЖАЕТСЯ!
Галина Ефремова
Лучший ответ
А оформишь, обижаться придётся тебе, если он деньги отдавать не будет !
Даша Галимова
На обиженных воду возят и койчё кладут. Пусть оформляет на себя
Все зависит от причины его просьбы. Если у него "серая" зарплата, при которой банк откажет в выдаче кредита, а у вас подходящая белая, и брат порядочный человек, то почему бы и не оформить. А если Вы сомневаетесь в его порядочности, то его обидки - его проблемы.
Не стоит. а то он не выплатит. а вы можете на улице остаться.
если закрался в душу червь сомнения проч проблему ...не бери пусть обижается зато ты не обижаеся)
За одно и мой, миллионов на пятнадцать. :-)
Там где начинаются деньги - РОДСТВЕННЫЕ связи ПРЕКРАЩАЮТСЯ!!!
Нашла, из-за чего обижаться! ! И если сомневаешься, тем более не стоит чисто из уважения денег давать. Как говорят: "Хочешь потерять друга - займи ему денег. " Только в вашем случае - брату. ))
Марина Луговая
Если сомневаетесь (а это не просто так), значит не надо.
решайте сами но лучше не надо
пусть на себя оформляет. какими бы не были теплыми отношения у вас, но стоит вмешаться деньгам так сразу в семье разлад идет. так что если хотите и дальше общаться с братом, то пусть офрмляет на себя
Natalia Rukavishnikova
А почему он на себя не оформит? Ответственность за выплату кредита на вас потом будет. Вы уверенны что он потом его погасит, а не на вас повесит?
[
[Zf] Miss Modesty
скажите что в такие игры взрослые люди уже не играют... что за бред... он яавно просит подставиться под удар а вы боитесь обидеть... неизвесто что будет завтра... может сумма и маленька но вы меня простите... семья семьей но такие вещи каждый в рпаве и состоянии решать сам. сколько случаев жена за мужа взяла кредит... через год он ушел а она в долгах как в шелках....
я бы на вашем месте сказала что тоже собираюсь взять кредит.... не най на что - сами придумайте.... да ипотом 15 не так уж и много... чаво их в кредит то брать пусть накопит.... пробуйте угвоорить.... копить.... объясните что вместо 15 он отдаст 20....ну и.... на будущее - никада не занимайте вместо... каво-то.... но если такая ситуация - что все же беретесь - возьмите расписку....
Если доверяете, то можно.
Ну и пусть обижается! Он с деньгами, ты с долгами! Оно тебе надо?
прийдите с ним в банк на заявку, подоайте при нем заявку чтоб он убедился, что вы действительно хотите ему, помочь и как будете уходить с банка -кредитному эксперту тихонечко скажите, чтоб отказали в вадаче кредита по вашему желанию, т. к это решение не ваше и кредит берете вы не для себя. Вот и все, вопрос будет решен. У меня неоднократно такие ситуации были с клиентами-сын мать при нуждал взять ему кредит, она сама понимала всю ответственность и рискованность ситуации, и уходя тихонечко нас попросила, чтобы мы отказали ей в получении кредита.
Татьяна Кухаренко Спасибо большое!Наверное так и поступлю.
И правильно делаете, что сомневаетесь. В конечном итоге вам его придётся и платить. Плавали знаем.
Еслиу вас есть лишнии деньги и вы готовы подарить их, то идите и берите кредит.
У меня была аналогичная ситуация перед началом кризиса. Я отказалась, он понял, никаких обид между нами нет. Ведь ситуации могут возникнуть всевозможные, весьма неожиданные. Не стоит рисковать.
Оформляй, а то обидется не только брат, но и банк!))
ну и хрен с ним. Тоже порпоси его взять кредит на сто пятьсот тыщ мильенов, и пусть тоже пукает там сидит один!
Татьяна Кухаренко Спасибо!Так и сделаю!!!