Прочие дела домашние

А если папа отказывается брать сербернара только потому . что м ним ему ( папе ) гулять в любую погоду тяжело ( см.вн)

Гулять ему 2 раза в день в любую погоду с таким большим псом тяжело , говорит . будет ...Вот я и думаю ...раз размер имеет значение ...мож взять два пеккинесса ...Или две таксы ? )))Ну ...не так много едят , не такие лохматые и ваще ...где один , там два , но маленькие ж не так обременительно будут ?
Леся Осипенко
А зачем их вообще брать... если он не хочет... думаю ему просто лень поэтому он так и говорит.
Когда маленький-гулять надо часто, а когда подрастёт-3раза в день, если есть дети и вы им будете поручать прогулки-лучше брать средних или маленьких размеров собаку, с большой-они не справятся....
А почему вообще папа ДОЛЖЕН выгуливать и кормить псин, которых ХОТИТЕ ЗАВЕСТИ ВЫ???? Получите образование, заработайте на отдельное жилье, на свою жизнь и содержание собак, ухаживайте за ними сами, если к тому времени не женитесь и не подарите папе внучат!!!
Mystery
с любой собакой надо гулять. с утра это просто ужас. себя с кровати не поднять а тут на улицу ещё и бодречком.
у меня собака я её на улице подобрала. люблю её и не жалею не о чем. хочешь собаку заводи какая нравится.
У меня собака сербернар, дак он живет у нас у дома (коттедж)... ест он не так уж и много как на самом деле кажется, но зато у него другие минусы... это постоянно текущие слюни... и привычка спасать хозяина! Да и кстати от любой собаки грязи предостаточно, а чтобы этого небыло нужен хороший уход! поэтому лучше кошку завести проблем меньше! А с собакой надо и бегать и тренировать ее..
Лена Смелкова
вот тебе совет лучше заведи котенка