Сестры тяжесть и нежность, одинаковы ваши приметы.
Медуницы и осы тяжелую розу сосут.
Человек умирает. Песок остывает согретый,
И вчерашнее солнце на черных носилках несут.
Ах, тяжелые соты и нежные сети,
Легче камень поднять, чем имя твое повторить!
У меня остается одна забота на свете:
Золотая забота, как времени бремя избыть.
Словно темную воду, я пью помутившийся воздух.
Время вспахано плугом, и роза землею была.
В медленном водовороте тяжелые нежные розы,
Розы тяжесть и нежность в двойные венки заплела!
О. Мандельштам
Прочие дела домашние

Часто говорят: нет плохих мужей, есть неумные жены. Сказано, пожалуй, жестко. Но при всей спорности этого утверждения в нем содержится одна ценная мысль: именно женщина, которую сама природа наделила тонкостью, великодушием, способностью к сопереживанию, - душа семьи, хранительница домашнего очага.
Можно оставаться стопроцентно современной, модной, передовой и при этом быть неиссякаемым источником тепла, участия, нежности. А врачи-педиатры заметили: у нежных, женственных мам дети и здоровые, и умные, и жизнерадостные.
Разговоры о том, что нынче, мол, нежность не в моде, что теперешняя женщина берет другим - смелостью и напористостью, нелепы.. . Смелости у женщины никто не отнимет, это правда. Но попробуй представить себе мир, где ласковая рука матери не ложится на голову ребенка. Холодно и неуютно было бы в таком мире...
Нужна ли соверменным женщинам нежность ?
Не, ты чего? Зачем? ! Чисто деловые отношения! Подарки по праздникам, добрые слова - по расписанию.. . Мы ж современные: -))
Просто необходима....
Нежность - это самое сильное.... самое необыкновенное, самое важное признание... от мужчины- женщине, от женщины - мужчине.. .
Самое мощное оружие: -)
Еще как нужна!! !
Не так давно мне посчастливилось в этом убедиться.. .
Это.. . просто фантастика!! !
Как нежность превращает силу духа и стойкость.. . в ответную нежность.. . )
Это.. . просто фантастика!! !
нежнее нежного, твоя рука... .
продолжите
А как же она без нее?
она так красива.. нежность. . если она хочет иметь ее в себе..
Всем нужна и мужчинам тоже.
ОЧЧЧЧень....
Если таким то думаю что нет.. .

Надежда Сельская
Вот ей как раз и нужна была нежность в первую очередь.Иначе бы она в культуристки не подалась::))
Это вопрос риторический???.))))))))))

Бактыгул Утесбаева
Браво!))
Мы - нежность, нежность,
Мы - долгая нежность друг друга... .
А как без нее?? ? Без нежного утреннего поцелуя, без нежных объятий, как жить??
Мы - долгая нежность друг друга... .
очень нужна!
Женщина, во все времена женщина и нежность нужна не меньше.
Нежность нужна всем женщинам, даже современным, при этом женщина не должна забывать что она женщина.
Конечно.
романтика им нужна) ) в сочетании с нежностью))
почему думаешь что не нужна? в современном жестком мире нет места нежности, но о ней нельзя забывать, приходя домой к любимой, не забывай дарить ей ее, и любимая отплатит тебе тем же.
Ну вот приехали!
А потом про шелковость спрашиваете!
И нежность, и ласка, и любовь, и цветы (не только по праздникам) , и позвонить когда задерживаетесь (переживания шелковистости не добавляют) , и так далее далее ...
Слово СОВРЕМЕННАЯ не отменяет РОМАНТИКУ.
А потом про шелковость спрашиваете!
Они сами на грубость нарываются.
Еще как. Иногда до слез обидно, что мужчины думают, что современная женщина не нуждается в нежности. Хотя в современном динамичном мире чувства, по-моему, особенно обостряются, и как никогда хочется тепла.