Прочие дела домашние
Отношения между поколениями, дайте совет как уйти от стуации
Крик о помощи!Родственник (мама) не дает житья постоянными придирками, обвинениями всех окружающих родственников во всех смертных грехах. Как общаться с таким человеком, который буквально высасывает энергию. Бывает такое что начинает распускать руки, затем зовет соседей и говорит, что избивают. Возраст вполне адекватный (55 лет), но что делать как разговаривать с человеком, боюсь за своего ребенка, который все это видит.
ну если она сосет кровь рекомендую ее нападки игнорирывать и чаще ей улыбаться от всей души и поменьше ее видеть. в идеале почти совсем не видеть и не вспоминать ее т. к так вы тоже ей даете энэргию.
А разъехаться нельзя? Все проблемы у нас в "квартирном вопросе"! Недаром говорят, чем дальше-тем ближе :(
Давно пора жит отдельно со своим ребенком.
а вы к ней реже ходите вот и все. пусть живет одна спокойно
Жить отдельно. К сожалению ее не исправить.
разьехаться! !
только это.
Обратитесь в районный психоневрологический диспансер.
Маму туда тащить не надо (да и понятно что по доброй воле не пойдет) . Идите сами, и обратитесь к психотерапевту. Он подскажет как вести себя с неуравновешенным человеком, как добиться от него адекватного поведения, как Вам реагировать на провокации.
Сходите, не поленитесь - Вашему ребенку нужна нормальная обстановка, и зоровые отношения в семье.
У меня бабка такая, только ей, правда, не 55, а побольше. Но проблема та же самая. Мы ее и избиваем и голодом морим (по ее мнению) , тоже обвиняет всех и вся, плюс ко всему еще и сочиняет на пустом месте всякие небылицы. То меня в Россию отправляет в то время, как я ехать никуда, даже в соседний город, не собираюсь, то на похороны живого человека собирается (она, видите ли решила, что раз мы с семьей вечером куда-то вышли и на маме была темная кофта, то значит умер один из родственников) , если вечером кто-то звонит на домашний телефон и в трубке молчание, то это значит, мне любовник звонит, хотя в помине никаких любовников никогда не имела. Любит проклинать вслед, если что-то ей не по нраву. Я вас очень, Диана, хорошо понимаю и искренне сочувствую. Единственный выход в этой ситуации - ограничить общение, хотя бы на время. В моей ситуации это невозможно, мне приходится терпеть. Может быть у вас есть возможность отправить маму в санаторий или к родственникам? просто отдохнуть. Возможно, ей нужна смена обстановки, новые впечатления. Все таки женщина она молодая, к тому же еще и возрастной период для нее сейчас тяжелый. Я думаю, у вас все будет хорошо. И желаю терпения!
наилучший вариант жить отдельно, а если нет возможности как то искать компромисс, хотя в такой ситуации давать советы сложно
Это беда, безусловно. Я так понимаю, ты взрослый человек и способна видеть перспективу, если так будет продолжаться. Но ты ведь ее дочь, а значит ты можешь ее понять, все всяком случае, попытайся. Проще уйти и начать новую жизнь, но вдруг там тоже будет неуютно. Эта проблема не одного поколения, так, что держись, время расставит все на свои места.
Что же здесь посоветовать? Вы и сами знаете, что мама в том возрасте, когда уже не переделаешь, сформировалась уже – другой не станет. Облегчить ваше положение может только разъезд.
А как было раньше? Может у нее климакс?
Может климакс? Что скорее всего, тут уже ничего не попишешь
Если изменить ничего нельзя, то пусть это будет хотя бы уроком Вам- на будующее.. . Ведь вам тоже когда-то будет 55.
Без помощи профи тут не обойтись обратитесь к врачам