Прочие дела домашние

Вы сталкивались с эгоизмом очень пожилых людей ? Тех , которые еще , кстати, в разуме. А , если это ваши близкие?

##
#снежная #
приветик, да пожилым всегда не угодишь, такие креньделя словестные выписывают мои бабульки, что за голову хватаешься, можно писать юмористические рассказы, но им доказывать и кричать нельзя, а то начнуться еще хлеще манипуляции, лаской, только лаской, их можно понять-работы нет, жизнь на закате, чувство ненужности подсознательное и сознательное, тольк добрые слова помогут
***елена ***
Лучший ответ
#снежная # Это точно , про КРЕНДЕЛЯ!
Spasibo i ne nado.))
Сразу станут далёкими.
#снежная # Это --невозможно будет , если это будут--ваши родители.
а вы себя не относите к этой возрастной категории
#снежная # Я сказала не просто ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ( к которым я отношусь ) , а ОЧЕНЬ ПОЖИЛЫХ...
близкие.... чаще всего-шантажируют и капризничают, основываясь на родственные связи
У меня клиент был такой . .ветеран ВОВ . .ужас!! ! Родственников таковых не имею . .и не надо . .)))
Со второй частью согласен полностью . .было от него и обвинения и все, что связанно с этим . .но переживать не стал . .не все люди такие!!!!))))
У меня бабушка 90 лет, в здравом уме, живет в другом городе со старшим сыном, моим дядей. Постоянно просит младшего сына (моего отца) приехать повидаться, а он сам уже на пенсии давно, болеет сильно, дорогу переносит с трудом. После последней поездки слег. Мы внуки регулярно навещаем ее, но объяснить никак не можем, чтобы она отца не дергала, он то не откажется, обязательно поедет, но сердце может не выдержать. Там ехать надо почти день на автобусах с пересадками, а если на поезде, еще дольше. Расцениваю это как эгоизм, любви к сыну не наблюдаю
#снежная # Вот и я про такое же!!
Просто недостаток внимания. Моей мамочке 76 лет и нет в ней этого.
Я думаю что и мне такое предстоит. Уже сейчас моя молодая мама обижается если не позвоню три раза вдень. А что будет потом. Буду звонить.
Айсара Караева
а моя бабушка, хоть ей и 87 лет эгоизмом не страдает, наоборот все для нас молодых старается, что бы у нас все было хорошо
Надо уметь слушать и слышать таких людей.
И уж тем более своих родственников.
А уважение к их возрасту? Можно и потерпеть.
#снежная # А , если самому уже много лет?
Любого человека можно спасти только любовью!
Сейчас сталкиваюсь, и живу с таким, очень тяжело. Но приходиться терпеть а что делать.
#снежная # Вы стараетесь донести до него ИСТИНУ ? Или просто молча терпите и обижаетесь? Или как?
Им просто нужно чуть больше внимания, чем обычным людям, с ними не нужно спорить - это бесполезно! Когда обвинения не обоснованные их не стоит воспринимать близко к сердцу, все таки люди пожилые.... Пожилым гораздо тяжелее чем нам...
Сталкивалась. Это Вы думаете, что они претворяются, но скорее всего это не так. Мой вам совет не обращайте внимание, это не самое страшное.
это же вроде склероза, как к ребенку надо относится
#снежная # Только ребенок прислушивается к родителям , а старик , другой раз , полон агрессии....
Я частенько сталкиваюсь. Периодически не хватает сил и терпения. А человек со стороны мне говорит, когда я ему пожаловалась: НАДО УВАЖАТЬ СТАРОСТЬ...
#снежная # Это --ДА , но порою столько бывает АБСУРДНОГО! И ладно бы человек был в маразме глубоком , а то ведь--нет , нормальный еще , но столько "приколов"!!
Для них это свойственно. Они ведь доживают последние годы, угодите им, ведь вам еще жить и жить.