Прочие дела домашние

Почему у других мы подмечаем все недостатки,А чего не видим в себе ?

ничего всебе не видим) ) лично идеал) ) талант жиж)))
Лидия Галицкая
Лучший ответ
Ольга Большакова Талант доказать надо...
свои недостатки мы знаем и принимаем такими какае есть, а чужие просто раздражают
Ну кто ж может честно критиковать СЕБЯ ЛЮБИМОГО?
Да все мы видим ...но озвучивать их не всегда охота!
Kseniya Olegovna!
Ну Я-это Я!!!! А вот других все недостатки видны.... Вот так и живём).
Кати Годвин
Все зависит от человека, как он к себе самому относится.... Встретить можно и того, кто в себе не уверен и считает себя одним большим недостатком; и того, кто очень любит себя, считая, что состоит из одних достоинств.... А между двумя этими крайностями и находятся все остальные.... Так что видим, замечаем и у себя, и у других. Вот только относимся по разному...
Lilit Shaxgulyan
...ничего не видем.. но хорошо слышим внутренний голос
Лия Лилия
Скорее всего, того и не видим, что в других подмечаем
Ольга Фролова
Не зря поговорку придумали: в своем глазу бревна не видим, в чужом-соломинку углядим (моя интерпритация). Мы как раз в других видим те недостатки, которых не признаем в себе.
Марина Рослик
Марина Рослик пардон,конечно же интерпретация,поторопилась
Глаза то развёрнуты в мир, а не в свою сторону, если чаще глядеть в зеркало - пожалуй, поможет ...
Это элементарно. Со стороны виднее лучше. Если бы нас снимали на камеру а потои показывали бы нам каждый вечер, то мы увидив себя со стороны стали вести себя по другому.
чужие недостатки все же виднее
потому что проще упрекнуть другого, чем исправить себя
Галина Л