Прочие дела домашние
Когда вы впервые всерьёз задумались о бренности жизни и о смерти?
когда наступил на муравейку
После 40-ка. Я вдруг стала такая самоуверенная, наглая до цинизма. Я все знаю, умею и кого хочешь научу. Даже сама это замечаю. Я просто поняла, что все, я никому ничего уже не докажу, появились люди другой формации, а я - вчерашнее поколение. Зато я стала читать тяжёлую философскую литературу и многое о жизни поняла. Надо было брать от жизни все и как можно больше. Особенно не заморачиваться на таком понятии как "а что люди скажут".
В 10 лет. Был жаркий майский день, и на переменке кто-то крикнул .призывая сбегать посмотреть как хоронят папу одного из учеников параллельного класса. Раньше были популярны траурные прощания возле домов и процессия по улице. Мы весело побежали. А, когда я увидела ...ВСЕ ЭТО ЧЕРНОЕ ---плач, скорбь, необратимость..., мне впервые в голову пришла мысль о том, как все это страшно и нелепо !! С одной стороны----РАДОСТЬ ВЕСНЫ, ЖАРКИЙ ДЕНЬ, СОЛНЦЕ . ПРЕДСТОЯЩИЕ КАНИКУЛЫ, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, а с другой стороны--- СМЕРТЬ. Как ужасно все ЭТО именно в такой день.... Я и до этого момента не раз видела похороны, и мы--дети часто бегали смотреть, испытывая любопытство и ужас одновременно.. . Но это было только любопытство и страх от лицезрения мертвого..
Когда впервые побывала на похоронах очень близкого человека! Ближе - не было.. .
Так уж случилось, что и похороны эти в моей жизни были - первые.. .
Когда попала в больницу в тяжелом состоянии....
я об этом даже не думала.. . рановато как то, да и времени особо нет на глупые мысли :))))
Когда умер отец.
Ууууууу.... у меня тоже такое было, потом залез в мед спавочник.
Типа это синдром какой-то. Я прочел- у меня прошло
Когда мне в 40 лет поставили онкологию. Это было ужасно цинично сказано медиками: женщина, у вас рак. К ак будто насморк. Такой депресняк был! Обо всём передумала - и о жизни, и о смерти...
где-то в 24-25, когда увидела реально какая жизнь во круг порою страшная и тяжелая.
во время развода с женой...