Прочие дела домашние

Всякое действие есть мера вынужденная??

Вита Белёвцева
а может это просто противодействие на ранее совершенное действие.
Ilona Tsentomirska
Лучший ответ
Приветик!! !
Нет у меня не принужденная.. . такая какая-то произвольная:)
Елена Афонина
И не говори. Лежу себе, плюю в потолок, грызу персик, лень было тащить арбуз домой.... И думаю, как же ты права... Вынуждаешь))) ) Пойду за арбузом...
Введение ЕГЭ - вынужденная мера для вступления в единую образовательную систему. Единый государственный экзамен дает возможность независимой объективной оценки знаний школьников по единым правилам. Его введение связано с подписанием Россией Болонского соглашения и вхождением в единое образовательное пространство. Кроме того, ЕГЭ позволит детям из разных городов и сeл поступать в ведущие вузы страны, в том числе и в МГУ.

Законопроект, вводящий запрет на нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения. Данный законопроект направлен на создание условий, ограничивающих негативное влияние социума на психику детей. Разгул вседозволенности вкупе с утратой дисциплины и самодисциплины в поведении, значительное снижение ответственности всех и вся за свои деяния создали агрессивный потенциал социальной среды.

Меры вынужденные и только на пользу, в отличии от

повышения стоимости хлеба — вынужденная мера производителей в условиях инфляции и удорожания топлива. Меры по «заморозке» цен на социально значимые продукты, в том числе хлеб, не помогли избежать роста их стоимости.
Ирина Ирина
Если бы это было так, в мире бы не происходило глупостей.