Прочие дела домашние

у вас часто болеет ребёнок,вы вынуждены бросать работу по спец-ти. Ваши действия?

Вот почему чаще мужчина успешней в карьере, да бросила любимую работу, потому что надо было много внимания ребенку. . детсад, сопли, школа, уроки. Ненормированный график не катит и надо было выбирать. . или работа и няньки бабушки или же семья, ребенок, но не карьера и деньги ((( Совместить пока не получается (
Елена Минеева
Лучший ответ
Людмила Тихоненко да,мужчинам проще в этом плане.
Наш,например,папа не разу и не сидел на больничном.Во сколько отвести в сад и когда забрать-тоже не думает.О кружках я молчу вообще..Я выдохлась,похоже, вот и уволилась.
Такая наша миссия - в первую очередь быть хозяйкой,мамой, женой, похоже.
А я своих закаляла, как могла, тренировала, не давала объедаться, чем попало, не баловала, внушала им оптимизм, веру, силу и пр.. .
Сын до сих пор вспоминает, как я ему утром говорила :
-- Вставайте, граф, вас ждут великие дела.. .

Надо их заколдовывать волшебной палочкой в богатырей и повелителей, тогда они не болеют.. . Королевы и принцессы всегда счастливы и успешны, Храбрецы побеждают.. .
и слава Богу, мы всё миновали, больничных почти не было
Дети растут быстро. Для болезней ребенка есть больничный лист.
Мария Жиделева
можно и больничные брать и с папой оставлять. Я больше семье денег приношу.
**katerina** *aleksandrovna*
не бросала, ходила на больничный .
Людмила Тихоненко я тоже ходила,до поры.
Возмущения коллектива меня вывели.И я ушла совсем.
если вопрос карьеры очень для вас важен, можно нанять няню на период болезни ребенка.
Можно найти такой вариант работы где отлучки не будут столь критичны, можно работать на дому и т. п. Но тут сильно от специальности зависит, не на каждой работе это можно.
Мне пришлось уволиться официально и работать по гражданскому договору.
Юля Хрулич
Бросила, сижу с ребёнком.
Ольга Воронова
Я уже настроилась на то, что родив ребенка придется бросить работу, или работать пол дня не больше. Дело не только в болезнях, а уроки учить, режим дня соблюдать, на кружки и секции водить кто будет, если мама на работе? Лет до 12 ни какой работы...
Pana Adil
Людмила Тихоненко да,да,плюс кружки,музыкалка..
я не бросила карьеру
с ребенком помогал муж и бабушки
ради ребенка я бы даже переехала.. .

кстати, смотря какая специальность-можно найти смешную на фри-лансе или удаленке... например, бухгалтер может отчеты и дома составлять.. .
правда, что уж там говорить, не каждый р/датель согласиться.. .
но можно ипешников кучку набрать, наверное.

сложнее менеджерам, потому как специфическая профессии и узким спецам, ну и ученым.
Когда ребёнок заболевает мама остаётся дома заботиться проводит время с ним. Детское подсознание это запоминает и периодически когда ребёнку не хватает заботы и внимания он вот так его привлекает. Лечиться просто и сложно. 1 час в день проводить с ребёнком - играть в игры рисовать обнимать целовать смотреть мульты гулять и тд. Один час посвященный ему в день.
Есть факторы и другие влияющие на частые простуды: пух, плесень, сквозняк холод с саду в школе дома ...Можно их вычислить и исключить.
Я периодически работала периодически оставляла с бабушкой.
Marina R L
я из-за детей и их болезней так до сих пор на нормальную работу и не устроилась.... а теперь уж пора готовиться к карьере "бабушки-палочки-выручалочки"....
Mad Angel
Палочка очень выручалочка- БАБУШКА)))))))))))))))))
Людмила Тихоненко о,если она была рядом,я бы не парилась по этому поводу.
ребёнок важнее