Прочие дела домашние

Для вас санаторий это вынужденная мера или удовольствие? В каком ты в последний раз был (а)?

Анна Литвин
была пару лет назад в шикарном санатории, мужчина пригласил лечились вдвоем, обследовалась с ног до головы и полечилась, классная вещь
Бермет Оморбекова
Лучший ответ
собес предложил путевку.
погода была прекрасная.
принимающий врач не выключил трехпрограммник.
соки разбавляли до немыслимой прозрачности.
порции мизерные.
белье постельное в дырах и затрепанное
одеяло почти прозрачное.
участники боевых действий пили по-черному и очень громко от них было везде. 99год
хватило на всегда.
через неделю были дома. сбежало много народа.
Bibigul' Kaidarova
Смотря какой....
Елена Яковлева
В 2000 г. - была в санатории, в 1991 в доме отдыха в Прибалтике. Потом - еще в каком-то д/о в Крыму, на море.
Санаторий - это д/о с лечением. За счет этого и путевки много дороже, и смены длинные.
Мне никогда самой с собой не скучно, приобретение путевок - осознанное действие. В санаторий - взяла с собой комп и сидела, диплом писала. Специально уехала, чтобы ничто не отвлекало. Правда, интернета тогда не было так, как сейчас, так что все книжки - тоже с собой. И где-то раз в неделю на своей машине на работу приезжала, проконтролировать дела, санаторий был 100 км от Москвы. Октябрь, золотая осень, "подмосковная Швейцария". Диетическая еда на выбор, бассейн, массаж, сауна, ванны, гимнастика... Вечером - кино, концерт, танцы. Экскурсии, библиотека, спортинвентарь - там минуты свободной не было, вместо тихого часа диплом свой сочиняла.
Все так негативно рассуждают о санаториях... И тут же пишут - ой, мы там не бывали. И там старые пердуны… А сами-то - кто?
Везде нормальные обычные люди, можно подобрать себе компанию. И отдыхать, и общаться, и озорничать.
И пусть люди другого поколения озорничают по-другому - в этом тоже кайф.
Например, некий ветеран очень обрадовался, когда увидел там в свободном доступе аккордеон. Вот, умеет он, как в своем селе, рулады разводить, помнит, как ему раньше весело от этого было. Ну и забацали мы с ним "маленький домашний концерт" экспромтом - я - на разбитом фоно, он на этой гармонике. Тётки - станцевали под наше музицирование. Драйв! ) Это - останется в памяти.
Какие шахматные партии там пенсионеры проводили! Азарт, победы, реванши, зрители, аплодисменты... Надо уметь оценить.
А ходить там с постной рожей, смотреть на всех с неприязнью, думать только о своем пищеварении и стуле, потому что мозгов на другое не хватает, и все критиковать, дырки на простынях выискивать - таким людям везде плохо будет. Даже и в 5* на заграничном курорте.
Тогда и не надо ездить, если так корежит.
А что не нравится - пойди и скажи - дайте мне другое постельное белье и теплое одеяло. И ужин в 6 вечера - во-первых, полезно, во-вторых - поинтересоваться 5м питанием, перед сном - кефир и печенье, где они.
Зато - отдыхаешь от домашних забот, гуляешь на природе, здоровье поправляешь (ради чего все и затеяно), и развлекаешься.
Дина Батырбаева Звенигород?
Удовольствие. Была в прошлом году.
Tanya Musina
не был ни разу
*** Ирина ***
это хорошая профилактика. Последний раз был в СССР. теперь денег нет, да и врачи теперь не те.
В санатории не езжу, отдыхать предпочитаю на морских курортах. А была я последний раз в санатории очень давно, в детстве. И то не на лечении, а с подругой за компанию ( её мама там работала)
Ludmila Zheludko
удовольствие
В 13 лет, в Анапе.
Не была ни разу))
Анна Литвин Я был один раз. Скучновато. Но у меня просто характер не общительный
В детстве. Тогда было каторгой, без родителей, друзей и по режиму. За это и лагеря летние не любила.
Жанка Ниязова
Это заведение для людей, утомленных бытом.
Если быт нормальный, то нет нужды искать здоровья по режимным заведениям, и дома хорошо и вполне курортно
Ни разу не была. Для меня это что то такое совковое. Трехразовое питание с компотом; ешьте, что дают; за столом какие то непонятные люди, которых вынужден терпеть; дешевые койки на двоих. Ой, нет.
Мария Курило
Анна Литвин Можно доплачивать, и будет отдельное питание, отдельная комната. Но я при деньгах (к примеру) оставил бы общее питание - сразу лёгкость в желудке, а это более лёгкие движения, потеря лишнего веса
Tanya Musina Во многих санаториях заказная система, можно выбирать из нескольких предложенных блюд, отмечаешь выбранное в меню за пару дней.
ни разу не была, но интересно было бы
Наталия P
Анна Литвин Организации выездов в театры, ночные городы, другие экскурсии
если в моем климате, то упаси меня от этого. Только к морю езжу
Ольга Маслак
Я работала в санатории, было удовольствие )) на работу ходила, как на праздник !!
были года 4 назад с семьей, у моря, и лечение и отдых, но это дорогой санаторий-лечебница, не устроило лишь одно: режим странный был : завтрак строго до 8 ми утра, ужин в шесть (!) вечера!!!! видите ли персоналу надо было уходить домой... а то, что в это время аппетита нет, и потом бродишь голодный до 10-11...их не волновало )))
Оксана Оленич
Очень понравился санаторий на Белом озере. Были там прошлым летом, лечение супер, природа отличная Смотрите сами https://smkurort.ru. Там и бронь можно оформить
Если санаторий современный, то удовольствие)) Последний раз была в Красном озере под Питером, очень понравилось, вернулась оттуда обновленная)
это ШИКАРНО, но дома шикарнее