Прочие дела домашние

а как растут древесные гребешки, что это вообще, и полезно ли это есть? а то лопаю и не знаю че ем!

древесные гребешки они и есть морские гребешки, и считается жаропорнижающим и успокаивающим продуктом, как и почти все морские продукты...)))))))) )
Гребешок морской — это двустворчатый моллюск семейства Pectinacea, который в свою очередь делится на четыре подвида и имеют около 26 родов. Раковина морского гребешка имеет диаметр 15-20 см, нередко на ее поверхности развиваются радиальные кили или ребра. Створки раковины асимметричны — верхняя выпуклая, нижняя плоская. Замковый край ровный с угловатыми выступами. Нога рудиментарна; мускул-замыкатель один. И ещё гребешки способны к активным перемещениям. В результате сокращения мускула-замыкателя происходит схлопывание створок раковины. При этом вода выталкивается из нее и моллюск, получая обратный толчок, движется вперед замковым краем раковины. Они способны не только передвигаться вдоль грунта, совершая серию скачков, но и подниматься в толщу воды.
Обитают почти во всех морях, 15 видов ГРЕБЕШКОВ водится в Черном море, северных и дальневосточных морях. Некоторые виды являются объектами промысла и разведения.

Существуют 2 вида промыслового гребешка:
К семейству морских гребешков — Pectinidae — относятся такие хорошо известные виды, как приморский (Mizuhopecten yessoensis) и японский (Chlamys nipponensis) гребешки, североамериканский гребешок (Placopecten tnagellanicus), и некоторые другие промысловые виды. По мнению разных авторов, на побережье Камчатки обитает от 5 до 8 видов, принадлежащих к семейству Pectinidae, из которых промысловое значение имеют в основном два:

Светлый гребешок — Chlamys albida (Dall, 1906). Светлый гребешок обитает в азиатской части Тихого океана от Южного Сахалина и Южных Курил до Берингова пролива, включая Охотское море, Командорские и Алеутские острова; в американской — от юго-восточной части Чукотского моря (мыс Айси-Кэйп) к югу примерно до 54° с. ш. (Скарлато, 1981).

Беринговоморский гребешок — Chlamys behringiana (Middendorf, 1849) распространен в азиатской части Тихого океана в Приморье, у Хоккайдо, Сахалина, Курильских островов, в Охотском море (кроме залива Шелихова) , от Южной Камчатки до Берингова пролива; в американской — от юго-восточной части Чукотского моря (мыс Айси-Кэйп) к югу до залива Пьюджет-Саунд. Отмечен также в Северном Ледовитом океане в море Бофорта (Скарлато. 1981).
Майра Искалиева
Лучший ответ
Людмила Ерко Ну как бы... Древесный гребешок это гриб, а не морепродукт...
А я бы с удовольствием узнала, что это вообще такое.. .
"Древесные гребешки" - что это? Где это?