Прочие дела домашние

Тяжело остаться одной с ребёнком (1год) без мужа? Почему?

*=
*рада* =)
иногда и с ним не легче.. . эх, жизнь - непростая вообще..
Екатерина Жданова
Лучший ответ
Работать одновременно со стиркой-готовкой сложновато. Если только дитя на бабушку спихнуть.
нет. не сложно. нету времени себя жалеть. да и ребёнок в таком возрасте. , что скучать не даёт. я одна воспитываю ребёнка с 8ми месяцев.
Юлия Куликова
статус замужней женщины всегда выше. за мужской спиной всегда легче. если это нормальный мужчина. и зарабатывают мужчины обычно больше, не всегда, но обычно. .
а бывают среди мужиков и такие гады, что бежать нужно подальше.. и легче быть одной, чем с алкашом, наркоманом, садюгой. .
всё индивидуально,
у каждой- своё...
Ирина Троян
Трудновато психологически, да и физически.. . Но если есть родные, близкие, друзья, которые могут помочь (пусть даже не деньгами, а просто посидеть с малышом, довезти до поликлиники на прививку, помочь по дому) , если сама сильна духом - всё выдержишь и выкарабкаешься.. .
Р.
Романовна .
все от женщины зависит. я ни разу не пожалела, что осталась одна...
"Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне".Одиночество в обще тяжкая штука, а с маленьким ребенком еще тяжелее. Обидно и страшно за себя и за него.
Elena Krutsch
тяжело остаться одной с ребенком любого возраста. это и финансово тяжело и морально не легче. потому что для ребенка очень важно наличие живущих вместе родителей. потому что мама дает одно в воспитании, а папа другое, потому что наши дети с нас будут строить свои отношения с противоположным полом, мы для них пример. да и в плане денег веселого мало. Удачи вам! может все еще образуется и устроите свою жизнь и у ребенка будет полная семья!
Алеся =)
очень тяжело. и не в физическом и материальном плане (что тоже не маловажно) , а в моральном. и не верьте тем кто говорит - У тебя ребёнок, ты не одинока! - всё фигня.. . днём отвлечёшься на заботы, а всю ночь в подушку воешь, и всё спрашиваешь себя - за что? а когда ребёнок про папу спрашивать начнёт - вот уж никому не пожелаю...
Да ладно ныть-то ...Бог дал ребенка, даст и на ребенка, было бы желание взять.. . Ведь даром не даст - работать придется!
Лена
Это смотря без какого мужа, может и легче будет без него.
думаю не тяжело так как в наше время мужчины всё равно мало чем помогают
Одной всегда трудно, а почему, потому что одна