Прочие дела домашние

Стоит ли подстраиватья под коллектив, в который необходимо влиться?

Вот прям проблема... тут все так скромно одеваются, я одна как звезда со своими платьями-нарядами. Может стоит быть скромнее? Или тот кто ярче и не сливается с массами имеет больше шансов достичь вершин?
с твоей то уверенностью и высокой самооценкой задавать такие вопросы...:))) ) будь сама собой.... и люди сами собой будут принимать тебя в любых нарядах..:)))))))
Гаухар Медетбаева
Лучший ответ
Присматривайся, присматривайся. Наблюдай. Мотай на ус и делай выводы.
Зайко, а может они присмотрятся к "звезде со своими платьями-нарядами" и сами в своих празднично-показательных нарядах начнут почаще приходить. В коллектив, конечно, надо вливаться, но необязательно сливаться с ним!:)))
Марина Бортник
Не подстраивайся, посмотри, что будет. Если вдруг тебя уволят вроде без всякий причин, значит, надо было подстраиваться:) ) А вообще наряды - не главное в подстроении. Главное - заведенный порядок не нарушать, права поначалу не качать и новые правила не устанавливать. А наряды.. . можно ведь прямо с обезоруживающей улыбкой спросить: ничего, что я в красном декольтированном платье на работу хожу? Меня за это не уволят? Т. е. не ждать, когда кто-то прокомментирует неуместность Ваших нарядов, а самой спросить с искренней заинтересованностью.
_.
_Inkar_ .
Не будь стадом.
Natalija Bialevich
Возможно, на первых порах.. . В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Подстраиваться не стоит, но вести себя в первое время лучше поскромнее. Выше правильно написали про чужой монастырь.
Когда приходит новый человек в коллектив и устанавливает свои порядки- это раздражает
Лера Козлова
если хочешь перестать быть собой - подстраивайся
Подстраиваться нужно, т. е принимать уже заведённый распорядок. Но при этом обязательно сохранять свою индивидуальность. На работу, желательно, одеваться неброско, по деловому. Это не означает, что нужно быть серой мышью. А платья ярких расцветок и бижутерию можно оставить для праздника. Не думаю, что они помогут в продвижении по службе.
Ну сначала, надо присмотреться. А с другой стороны, если у вас такой вкус, и такой характер, и вы любите красиво одеваться, зачем ради коллектива быть уродиной?! Надо быть самой собой. Ведь вас уже взяли на работу, а коллектив-привыкнет!
в первое время может стоит и подстраиваться,
Не будь стадом
Наталья Ф
Везде по-разному. Если есть яркий лидер в коллективе, то стоит подстраиваться, наверное. Опять же зависит от характера человека. Палка о двух концах :)
Жанар