Прочие дела домашние

А вы легко расстаетесь с коллективом, с которым проработали продолжительное время? Или коллектива и не было?

Сложный вопрос.. . Первый раз расставался с сожалением, с кровью.. . А потом - скорее, с радостью.
Ольга Балдакова
Лучший ответ
Наташа Погурська Это простые мысли чтобы успокоить себя, радости не бывает, если коллектив хороший, а если по прнуждению.. и не в сердце,, тогда конечно с радостью
Как правило, продолжаю общение - но уже вне рабочих рамок. :-) Ведь это - друзья...
Я в коллективе проработала 3 года. Со многими подружились, поэтому было немного грустно, но не более.
...))) Принципиально не сближаюсь с людьми на работе ближе чем статус " коллега " ...)))
Но люди симпатичные мне становятся друзьями уже после перехода на другую работу .
А коллектив ...это так обще ...
Как-то ( уже ) не реагирую на массовость ...
Мы на работу зачем приходим ?
работать ...
Вот и давайте делать каждый свою работу ...)))
Алуа Огатаева
мне ни разу за всю мою короткую жизнь не удалось работать в прекрасном коллективе. И сейчас хочу увольняться, директора обнаглевшие "хозяева"жизни, млять
Не скажу, чтобы расставаться тяжело.. . Но неприятно малость.
Потом с некоторыми продолжала общаться.
Очень тяжело. проработал 24 года. пришлось уехать, прошло еще16 лет, я часто звоню. по голосам узнаю некоторых, Я на пенсии, работаю, перерыв был 1.5 года скучал по коллективу, у нас смена около60 человек.
Ирина Мосова
Если расстаёшься... то на это есть какие то личные причины??.. Может коллектив был, но просто... не твой.... (( Приветик, дорогая!! ! Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
Светлана Багрова Приветик)))
У меня коллектив свой в доску)))
для меня главное семья а не коллектив.
На самом деле, когда расставался с хорошим коллективом, многие из него остались друзьями и спустя 6 лет регулярно пересекаемся.
Стаж мой не большой, работаю на первом месте, был отдел из 4-х человек, все ушли, кроме меня, и во один человечек стал для меня настоящим другом (с теми 2-мя иногда общаемся, оч редко) и сейчас мы живем на расстоянии, но всегда на связи, скучаем друг за другом и непременно ждем встречи))
Тяжело перенесла расставание, даже слез не удержала.. . ;-)
Записываю телефоны. Общаюсь. Потом все куда то пропадают... по своиму пути. . И приходят новые.
Момент перемен всегда чувствителен!
Трудно .Особенно когда люди к которым привыкли уходят. И приходят новенькие опять привыкать.