Прочие дела домашние

Смогли бы вы на продолжительное время отказаться от гречки? (пусть лучше сгниет у производителя, чем за такие деньги)

Смогли бы, но у нас есть запас. с мужем в августе купили в Метро: 8 пакетов по 900 грамм. Это нам как раз до следующего августа. Мы её едим 1-2 в месяц.
Людмила Петраковская
Лучший ответ
Я бы лично, может, и отказалась. Но младший сын гречку обожает. Поэтому килограммчик все равно прикупаю.. . От одного пакета, поди, не разорюсь...
я ее вообще терпеть не могу. что угодно, только не гречку!
запросто, потому как терпеть ее не могу
Лично я её люблю, но могу и подождать некоторое время!!)))
Оля Батишта
Конечно сможем, тем более у нас ее никто не ест))))
ну я без нее как то годами обходилась (был такой дефицит в совковое время
с той только разницей, что тогда негде было взять, а сейчас платить больше... хуже что одновременно с гречкой вдвое подорожали и геркулес и картошкаи многое другое
Я даже ту, которая дома есть, не варю. А от магазинной за 60р и выше- запросто!
Лана Сташук
Нет, это основной продукт питания в моём рационе.
на ЛЮБОЕ время. мы вообще ее не едим.
Легко. Я не очень-то её и люблю.
ЛЕГКО!
Да и вообще, для меня нет продукта, который нельзя чем-то заменить и без которого я буду страдать)) )
Хотя.... КОФЕ, без кофе мне было бы грустно.
у меня 2 кило в шкафу валяется.. . едим ее редко, иногда желание накатывает с маслицем или с молочком или с тушеночкой гречечки отведать - тогда и варю. а вообще у нас всегда запас провизии дома есть и не так, чтобы на один раз, а так, чтобы недели две можно было питаться!
Легко, мы ее не очень любим и едим редко.
мы гречку редко-редко едим. год уже не покупала. а еще пол кило лежит.
Юлия Свалова
запросто. Я ее терпеть не могу. И пусть хоть 200 руб стоит.
Легко.
По-моему, любой здоровый человек спокойно может на время отказаться.
А то развели такой ажиотаж, аж противно! Сами набиваем карман спекулянтам, им-то только выгодно вся эта паника.

Неужели запасы 90-х не осточертели?
на всегда могу отказаться))))
Юлия Ильина
канеш нет.... мы всей семьей гречку обожаем и отказаться не сможем, мы конфеты не любим) ) можно рассматривать отказ от конфет равноценному отказу от гречки???)))
Елена Ревина
Смогла бы! Очень редко ем гречку...
Людмила Чижова
Мы ее раз в полгода едим в лучшем случае, так что по фигу. Пусть подавятся.
Евгения Агиар
Господи, да на фиг она нужна? Создали искусственный дефицит... Если и едим, то очень-очень редко, для разнообразия только.
Да мы ее вообще не едим!
Мария Давыдова
С ума сойти! Никто гречку не любит! Удивительно!
Я очень люблю гречку. Сама может и смогла бы отказаться на какое-то время. но вот ребенку однозначно покупать надо! А в магазинах нигде не вижу даже за 60 руб. Купила бы обязательно! Народ, конечно, у нас.... то соль, сейчас гречка - сколько можно уже панике поддаваться!
Akmaral Abdirova
Katya Egoshina согласна! тем более - первый прикорм малышу рекомендуют как самую полезную!
Я смогла бы. Я вообще к гречке равнодушна, могу раз в 2 месяца ее есть.
Friederike Paweltschik
Вообще ее не едим - не любим! Дочке в саду дают - ей этого вполне хватает.
Светлана Рябкова Даже странно... Почитав ответы - никто не ест - а для кого тогда цены поднимают?)))))))))))))
Легко. В странах Европы гречка - это корм для скота или диетическая еда для астматиков. Все остальные ее не едят)))))
А я ей вообще не увлекаюсь. Я даже и не заметила что что-то там с ней в магазинах было. Мне подруга сделав большие глаза сказала.
легко,
тем более что у меня аллергия на сей продукт
Я бы смогла, а вот ситуация, у меня собака которую я кормила в основном гречкой, теперь перешли на перловку, а вот муж не может с этим смерится, что у его питомца больше нет в роционе гречки!!!
Уже отказалась. Варю только детям, т. к. они наоборот кроме гречки ничего не едят.
нам она и даром не нужна. а тем более за неё деньги платить
Ну что все вокруг такую панику развели из за этой гречки. Нет и не надо
Легко. Так и живу и ещё проживу сколько угодно. Нашли, чем испугать))) ) Не гречкой единой жив человек!