Прочие дела домашние
А вот если жена 10 лет терпела
пьянки, кодировала, помогала выкарабкиваться, так сказать БОРОЛАСЬ, а потом плюнула и бороться перестала, ушла, бросила его - страшно стало, что собственная молодая жизнь проходит мимо....как ее прабабка говорила про алкашей: лучшие годы и в слЮнях... она как поступила хорошо или плохо? вроде как в беде бросила - ведь муж все-таки?
Это у него то была беда? ! Это у неё была беда все 10 лет. Оно со стороны-то конечно легко осудить человека, а попробуй пожить с беспробудным алкоголиком…. . вот то-то и оно, что не просто сложно, а просто невыносимо… деградируешься вместе с таким «любимым» . Церковь может, и осудила бы, но только не я. В конце-то концов, его не болезнь приковала к постели, и "бессовестная" жена бросила.
Правильно сделала, в конце-то концов, она тоже достойна человеческого счастья.
Правильно поступила
Нечего зря силы расходовать, душу надрывать и время тратить без смысла,
надо помогать ТЕМ, кто идёт по восходящему пути, у кого есть цель.. .
тому КТО САМ СТРЕМИТСЯ.. . к свету и любви, платит любовью,
а не маяться, страдать, терпеть и унижаться перед любителем водки
Эгрегоры этого уровня достаточно сильны, жестоки и с очень большим трудом отпускают своих «клиентов» .
Для того чтобычеловеку оторваться от эгрегора пьянства, нужны либо его боль-
шая собственная воля и желание бросить пить (тогда он может получить поддержку чистых духов) , либо очень сильные техники воздействия на человека (гипноз, кодирование, магия и т. д.) .
За десять лет 100% спился бы.
Дебет с кредитом у Вас не сходится.
Оправдываете сами себя.
Дебет с кредитом у Вас не сходится.
Оправдываете сами себя.
Людмила Терешкова
на то он и молодой организм, что не спиваются сразу, а вот годам к 45-50 цирроз печени обеспечен, если раньше собратья по пьяни бошку не проломят....и я себя не оправдываю, а считаю абсолютно правой никаких угрызений совести совершенно))
Как это можно 10 лет терпеть??? Не понимаю!! !
Раньше уже надо было бросать!
Нормально она поступила. За 10 лет все силы иссякли. Это если-б она больного мужа бросила, тогда можно поосуждать со стороны ( и то не наше это дело) , а так бросила безвольного неуважающего ее человека.
А за эти 10 лет можно смело ей памятник воздвигнуть.
А муж ...о ком думал, когда в очередь за первой бутылкой на опохмел встал ???
О жене ...
Тех, кого любят - берегут ...
А кого бережет человек добровольно променявший семью на жидкость сомнительного содержания и удовольствия ?
Игра в одни ворота реальна, конечно, но нужна ли ?
....
Муж сделал свой выбор .
А жена лишь приняла его выбор .
Все - честно ...
О жене ...
Тех, кого любят - берегут ...
....
Муж сделал свой выбор .
А жена лишь приняла его выбор .
Все - честно ...
ЛУчше обрубить, чем потом жалеть... Не буду тут рассказывать, но сама прошла когда то, что надо было сделать выбор или семья или семья без мужа....
А у жены одно здоровье и нужно, наконец-то, и о нем подумать. А дети, видящие такого папу, счастливыми ли растут? Я 16 лет боролась.... Моя совесть чиста....
Я так поступила, мучила совесть, а его ни чего не мучило. Через месяц бабенку привел, живут счастливо. А я переживала погибнет без меня. Он живет в сое удовольствие, пьет сколько хочет и счастлив. У каждого свои ценности и свое счастье, если оно не совпадает надо бросать и как можно быстрее.
Людмила Терешкова
Привет, Лен, а этому и бабы не нужны, вернее, он им тоже не в пень не сдался)))
У каждого свой предел терпения.
Не суди, да не судимым будешь!
Мужу тоже надо усилия прилагать.. Думаю, что бросила она его из-за тго, что сам он не хотел бросать пить, не старался. А перед свиньями, как известно, бисер не мечут...
Ну и зря терпела, надо было раньше это сделать ...
Жёсткая ситуация.... А нужно просто взвесить, чего было больше плохого или хорошего, и сделать вывод. ;)
Мне б такую ...
сами говорите, в беде бросила, что еще добавить?!
Поступила правильно.
Плохо она поступила. 10 лет жизни своей выбросила.
Она плохо поступила. Хотя муж тут офигенно виноват сам!
Анжела Хайдина
Для того чтобычеловеку оторваться от эгрегора пьянства, нужны либо его большая собственная воля и желание бросить пить (тогда он может получить поддержку чистых духов), либо очень сильные техники воздействия на человека (гипноз, кодирование, магия и т. д.).
Отказаться всегда проще... чем помочь
Алкозависимость-это химическая зависимость человека
и в принципе сам алкоголик не выберется.... хотя... если ушла-то и не так сильно любила видимо.
Она героиня. Терпела тряпку и свинью! Жизнь то действительно идёт на убывание. А для чего, в общем -то нужен муж? Семья, дети, дом, дерево! А не бутылка, рюмка, похмелье, слёзы.
правильно сделала, как можно бороться с ним если у самого нет желания. А жить то и самой надо!
Беда-это, когда из Чечни приходят инвалидами.... А пьянство-это дурь. Я бы тоже такого бросила. И через гораздо меньший срок. Я бы не стала нюхать эту вонь!
зачем вам слабак а не мужик. нормальный будет холить и лилеять, а ети же алканавты только о себе и думают. ладно бы еслиб болен был. а так... не жалко.
Молодец! И чего терпела?
Людмила Терешкова
все ждала и верила....как в песне
и правильно поступили, вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! жить нужно себе в удовольствие, и никакие ваши жертвы оценены не будут. а для того чтобы не спиваться у каждого есть своя голова
не гложите себя! плюньте и разотрите. как говориться!
у Вас ОДНА жизнь и ТЕ 10 лет уж не вернуть....
Жалко ничего не скажешь! Но и себя пожалеть тоже и себя нужно, у него то погляжу жалости к тебе не возникло. Так что не переживай!