Прочие дела домашние

Нужна помощь. Сложная семейная ситуация.

Дело в том что в моей так называемой "семье" меня считают лишним балластом. Тем кто портит всем жизнь, тратит деньги "семьи", занимает место, достает, живет за счет, сидит на шее и т.д. Мой брат не включает меня в "семью", сказав что я для него умер. Матери на меня ГЛУБОКО плевать. И в результате я дошел до такого состояния что почти не воспринимаю никакой пищи. Я не могу есть, спать. Во мне множество накопленных негативных чувств которые я не могу освободить. Я стал очень слабым, и при росте 170 вешу 40 кг. Я чувствую что если так будет продолжаться дальше я не выдержу. Я пытался разрешить дело миром. Пытался терпеть. Я делал все что мне говорили, помогал как мог. Но мой брат который не делал ничего, оказался лучше потому что он умеет подстраиваться. А я не умею молчать. И потому больше нет сил. И потому вопрос: у меня есть возможность обратиться за помощью к социальным службам за помощью. Например попросить абонемент в столовую для тех кто не имеет дома, работы и т.д. Но это повлечет собой много вопросов, а потом возможно и суд. Матери может хорошо достаться. И потому с одной стороны я не хочу этого делать. А с другой стороны, я не вижу другого выхода. Подскажите, как мне быть?
а почему тебя считают лишним баластом ты не написал... так что врятли ты получиш правильный ответ...
Валерия Драбенко
Лучший ответ
Елена Смирнова Написал...Потому что не умею молчать...Моя мать гуляет ночами, и я говорю ей что мне это не нравиться...Я не могу поесть потому как мой брат съедает все прежде чем я успею увидеть что есть в холодильнике...Они едят вместе, а я нахожусь впролете...Обо мне никто не помнит...Прошу помочь мне, хочу чтобы меня выслушали...А мне говорят отстань...Отвали...Я устала...Не хочу слушать...Бред...И потому я говорю то что думаю, прямо...
Милый друг, все в нашей жизни зависит только от нас самих. поверь как бы тебе кто и что тут не советовал нам не мешки таскать, "писать не копать можно и попи*деть"(прости) , а все что ты решишь как поступить куда пойти, что сделать только твоё решение и только тебе одному за него отвечать.
Так вот, прежде чем как то поступить нужно понять, что ты хочешь на самом деле, не можешь все отложить в голове и расставить по полочкам, пиши на листике. напиши в две колонки все плюсы, минусы и естественно выдели листик для того что бы написать реально что можно сделать и то, что можно но сложно.
И еще запомни это так на будущее не следует убегать от проблемы, никогда, она вернется к тебе сто раз пока ты её не решишь так как положено что бы взять тот урок который она приготовила (ситуация) .
Так что не можешь решить проблему, начни с корня, корень как я поняла у вас брат.... так вот будь мудрее брат не свят, вот и воспользуйся этим, борись с ним его же методами, мама.... тут я не скажу ничего, мама.... не понимаю что значит матери плевать... ну вобщем на твоё усмотрение... .
Да и вообще ты член семьи или так погулять вышел? Стань решительнее, забей на их взгляды покажи наконец то что ты не дашь себя в обиду. Думаю у тебя получится как только ты возьмешь на себя ответственность за свои поступки и станешь человеком.
Жади Кемал
Елена Смирнова Я все понимаю...Но единственное чего я хочу это стать свободным, выбраться из золотой клетки...И имей я поменьше совести я бы без проблем пошел бы и сказал все как есть...Но я не хочу быть таким как они...Говорят: "Если тебя укусила собака, не отвечай ей тем же." ...И потому я знаю что если я пойду, то может быть суд, потм могут быть проблемы у матери на работе, ее могут заставить выплатить штраф и т.д. если не хуже...И тогда она окончательно возненавидит меня...И я, никогда не имевший настоящей семьи потеряю уже и то что осталось от нее...Вот в этом проблема...
Вот тебе мое резюме-бери пример со своего брата, и будет тебе счастье.
Комова Юлия
Елена Смирнова А если я не могу и не хочу врать и притворяться?
Слушай ...найди себе подругу... когда у Мужчины есть подруга, он старается себя поднять ...и она тебя поддержит.... будешь с ней советоваться! Поможет!
Елена Смирнова Если бы все было так просто...Но увы...В моем случае это сложн ибо я не от мира сего...
Это что? Такая шутка? 170х40?
Елена Смирнова А разве такого не может быть? Хотя для парня моего возраста это в общем-то нонсенс...
а сам ты пробовал изменить ситуацию?
Юлия Зорина
Елена Смирнова Пробывал...Но что делать если люди не хотят слушать? Я могу биться головой об стену перед ними, прося обратить на меня внимание и выслушать, и помочь мне и т.д., но меня всего лишь оттадут в психушку сказав что так и было...
Здравствуйте! Удивляюсь Вам! В такой ситуации Вы еще думаете о матери? - в голове не укладывается. Я от своих родственников отделился и замкнулся в своем мире (семья, работа, теперь и "ответы"). Но не есть - не понимаю, это же верное, хоть и медленное, но самоубийство, а кто Вам дал на это право? Не Вы себя родили - не Вам и убивать. Не могу посоветовать Вам конкретных действий не зная обстоятельств, но попробуйте выбрать другой путь для решения Вашей проблемы. Искренно Вам сочувствую и желаю удачи и благополучия! С уважением.
Галина Малина
Елена Смирнова Благодарю Вас. Но я не хочу умирать. Так выходит. Я уже просто не могу есть. Я не могу видеть еду, мне плохо от нее. Я пытаюсь но увы...И да я думаю о ней, потому что не хочу быть похожим на нее...
уходи от них и ночни новую жизнь
Елена Смирнова Имнно это я хочу сделать...Дай Бог мне повезет...
Подушка, Желетка <- это твой выбор
Елена Смирнова Да где ж найти-то...
Найти возможность жить отдельно!! ! Если речь идет уже о выживании, то другого выхода нет! И ищи работу!
Елена Смирнова А если я нахожусь в чужой старне, без знакомых, друзей, денег, с недоделанными документами и без разрешения на работу?
вонь !!!прогнивших провокаций!!!! как вы достали !!!целое письмо на тот свет! ну на все всем плевать !!!еще што эти долбаные провокаторы придумают? жилку вытянут. потом как в ( цыганском ) нигерийском письме тому кто ответил.
ну это сверху
а в низу!
дальше пошли -
а вдруг правда? чё теперь? на вопрос подсказки - оффф все соц службы тоже - оффф,
ну дальше только наше с вами "понимание" остаётся
а у нас оно одно - пшл на х.
а дальше ?
вот и вопрос
см 00
Елена Смирнова Благодарю. Приму к сведению.
Если ты мужчина-ищи работу, найдёшь, повысится самооценка, далее-женщину, Откормит. отпоит.
Затем .свои интересы. Не такой ведь пропащий, раз в инете общаешься.
Елена Смирнова Ну интересы я имею и много, но они увы прибыли не приносят. Работу ищу. Дай бог мне повезет. А насчет женщины увы...Думаю этот вопрос еще сложнее основного..
с таким весом Вас должны положить в клинику для осо6о истощенных, и 6ез всяких вопросов по этому поводу. а вот, что делать потом зависит и от Вас лично, может Вы постараетесь найти ра6оту? но в лю6ом случае есть городские социальные служ6ы, как минимум Вам помогут там советам и консультацией психолога.
Елена Смирнова Я понимаю...Я ходил к врачу, но мне сказали что со мной все впорядке...Работу я ищу, уже практически полтора года...Но без документов и разрешения на работу это сложно...Я б пошел на стройку, там принимают так, да я там тольк добью себя...И насчет служб, они назначают встречи, но пока этой встречи дождешься и умереть не долго...Потому как у них очереди огромные...И у психолога был...Бесплатного...Она мне только таблетки прописывает...А на платного денег нет...
Saltanat Esmurzaeva я прочла все Ваши комменты ко всем ответам на Ваш вопрос. и на все советы у Вас есть ответ, как кажется вполне логичный. Вам не кажется, что 6ез Вашего участия в Вашей же жизни ничего не получится? в одном из комментов Вы написали, что у вс уже отвращение к еде, это признак анарексии. доктор не мог скзать, что все в порядке. или это не доктор. Вам показан стационар по ряду симптомов. смените врача. а пока 6удете на лечение, там и очередь подойдет в соц.служ6ах.

И делайте уже хоть что-то!!!!Удачи!
Вспомни хорошие моменты вашей жизни... Прости их за невнимние или непонимание, избавься от негатива))
Елена Смирнова Эээх...Если бы они у меня были...И от негатива не так просто избавиться...Я не могу его выплеснуть и он разъедает меня из нутри...Я не могу ни кричать, ни плакать, ничего...Как же быть-то? Но благодарю Вас за совет...Приму к сведению.
Елена Смирнова Плюс я не обижаюсь на них...Просто жить с ними не могу...
Дружище, от нас с тобой ничего не зависит, поверь мне. Всё будет только так как должно быть. У каждого из нас свой путь который мы пройдём так или иначе. Ответы на все твои вопросы находятся прежде всего в тебе самом. НЕ СЛУШАЙ НИ ЧЬИ СОВЕТЫ!!!! верить нужно в разум, но а жить душой... Дальше твой ход (хотя нет..., конечно же не твой.... ты только сделаешь то что должен... УДАЧИ!!!!)
Елена Смирнова Согласен...Благодарю...И да будет так как суждено...