Прочие дела домашние

Сложная семейная ситуация

Добрый день! Помогите разобраться!
Я Женщина 33 года, работаю за небольшую средненькую зарплату, без вредных привычек. Была замужем, муж ушел. Пожила одна немного, встретила парня - Симпатичный, дарил цветы, ухаживал красиво, кино, шампанское. Начали встречаться, поженились, родился ребенок. Живем в моем доме.

Муж 32 года, инженер, получает в 2.5 раза больше меня, на работе о нем отзываются хорошо, ценят как специалиста, занимается спортом. Но сильно много пьет каждые выходные, особенно после рождения ребенка, не буянит, музыку не слушает, но пьет.

Теперь о нашем быте У меня семья мама, бабушка, сестренка младшая 21 год, я считаю что муж мой должен их всех обслуживать, помогать. Авторитет у меня Мама, я с ней постоянно консультируюсь. Мужа это сильно бесит, но я стараюсь его все время прогнуть, на его мнение особо внимание не обращаю, пытаюсь доминировать.

Стоит ли сохранять семью или мужа другого искать?
Вот из-за этого муж и пьет. Он не должен быть"прислугой за все".
К(
Кара (Волшебница)
Лучший ответ
Зачем вам муж, когда есть мама.
Елена Эрдле
Ваш муж не должен быть "прислугой за все" для вашей мамы и сестры. У вас своя семья. А пьет, конечно, это плохо. Но возможно так стресс снимает.
Галина Шах
"я считаю что муж мой должен их всех обслуживать, " с чего это он должен?
контракт подписал и не выполняет? ну так в суд на него подайте!
не удивительно что он пьет, удивительно, что не каждый день
Gulnara Suinalieva
Он пьет - потому что попал в бабий дурдом !
бежать ему надо
Ирина Шитина
Хм ...Он твоей семейке ничего не должен.
Яна Неграшева
....У меня семья мама, бабушка, сестренка младшая 21 год, я считаю что муж мой должен их всех обслуживать....
и тут я представила как ваш муж обслуживает бабушку и сестренку младшую в постели.
Ну и извращенка вы однако.
Юля Портнова он не всмысле постели... по бытовому, в магазин свозить, продукты развести, если ремонт, материалы привести.. по таким делам.
Просто вы вечно мамина дочка, хоть какой у вас будет муж. А такого "дурака", который будет вас всем обеспечивать, вы не найдете. А если найдете, то это будет либо алкоголик, либо импотент. Когда вы поймете, что такое ваша семья и личная жизнь, что это одно и тоже, у вас не будет ни семьи, ни личной жизни.
Если пьёт его не переделаешь, но мужчину который согласится обслуживать вашу семью, найти будет трудно.
Alina Florence.
Юля Портнова дак он и не хочет обслуживать их, говорит что семья это только мы втроем, а они сами должны как то обходится, а я считаю раз он у нас 1 мужчина, то должен всем помогать.
Alina Florence. А он сирота? Вы тоже не захотели бы быть частью его семьи, а не собственной. Договаривайтесь о каждом случае помощи и не говорите, что он обязан.
муж ВАШ и никого, кроме Вас обслуживать не должен, никогда не задавались вопросом почему бабушка, мать, сестра одни, да и от Вас первый ушел?
Почему Ваш муж должен Вашей матери что-то делать, если она даже внуку не хочет помогать?
И пьет он может быть из-за вашей семейки, Вы сами нормально жить не хотите и ему не даете!
Сбежит он от вас, предварительно обслужив вашу сестренку
Ольга Гец
МОЗГОВ НЕТ - ЭТО ДИАГНОЗ
Елена Козырь
Дура!!! Для тебя один Авторитет - это Муж!! С Мужем консультируйся!!! Или развод неизбежен ...
Юля Портнова дак он пьет каждые выходные?
Жена должна слушать в первую очередь мужа, а не маму. Иначе ничего не получится. Дожили до 33 и задаете вопрос. Мама, мама, что я буду делать, мама, мама, как я буду жить?
Разведись и живи с мамой.
Марина Багина
Юля Портнова а может мужа друго найти? И кто будет обслуживать тогда нас?
... "стараюсь его все время прогнуть, на его мнение особо внимание не обращаю, пытаюсь доминировать".

увлекаетесь БДСМ?
Юля Портнова нет, я в постели более чем скромная, а с ним мне даже спать последнее время противно, о чем ему постоянно говорю, щас спим в разных комнатах
Ты никогда мужика под себя не прогнёшь, в лучшем случеае будешь жить как кошка с собакой а к годам 40+ начнёшь понимать что что-то в этой жизни не так, и будешь жалеть. Однако перевоспитать себя уже не получится. Выпивать дома - это может и не то что нормально, но лучше при вас, чем непонятно где. Мама чем дальше, тем больше будет вам мозг промывать (задумайтесь пока не поздно, ради вашего ли счастья?). Можете мне конечно не верить, но у меня в семье такая же ситуация, и я вижу свою маму (которая на вашем месте) и мне её до слёз жалко, но помочь я её ничем не могу.

Если же всё так плохо, не мучайте человека - отпустите!!!