Прочие дела домашние

разве можно сложные семейные ситуации решать на ответах@mail?

--
-Настя -
А иногда легче чужим людям открыть то, что своим родным, например, не расскажешь. Тем более, чужие люди не заинтересованная сторона, и отвечают то, что на самом деле думают. А подруги или родственники будут советовать, каждый со своей колокольни...
Татьяна Никольская
Лучший ответ
Можно в том числе и на Ответах. Чем больше обговариваешь какую-то ситуацию, слушаешь разные мнения, тем быстрее придет собственное решение.
Я не думаю, что большая часть здесь присутствует для того, чтобы посмеяться. По крайней мере на клоунов можно не обращать внимания.
можно - лично мне очень здорово помогает
почему бы сюда не задать вопрос - вдруг кто-нгибудь ответит, у кого была аналогичная ситуация и поделится своим опытом

ходить к психологам - нев сегда выход из положения, тк психолог может либо не знать, либо обхамит, чтобы с проблемой не заниматься
Наталья Гацько
Зачастую для того чтобы решить проблему достаточно просто выговориться. Сын изукрасил фломастером мою работу, которую я делала почти год.... Если бы я не схватила в этот момент телефон и не позвонила мужу, его ждала бы расправа.... А так - нажаловалась мужу, потом позвонила маме - и в итоге сын даже не узнал, насколько я растроилась. И уж темболее его никто не отшлепал....
Nazgul Sagymbay
В некоторых ситуациях можно. Почему бы не прислушаться к совету со стороны.
*****madina *****
Здесь даже скорее. У себя в городе я анонимно даже с психологом поговорить не смогу. Все равно растреплет.
Да и метод "мозгового штурма" никто не отменял.
нет
Ирина ***
Конечно, ещё как можно!!! Здесь ведь и психологи, и врачи, и повара, и учителя!! Люди здесь и замуж выходят, и рожают, и детей воспитывают!!
за один вопрос конечно не решишь.. .
я вот полгода примерно "разводилась")))))))))
Любовь Мясина
На ответах больше расслабляешся и тем самым снимаеш стресс. А это уже помощь.
по моему нужно!!
А где еще? в Одноклассниках?
Если нет выхода из ситуации, то можно спросить у людей у которых такие ситуации бывали и они из них вышли. Считаю это полезным. А вот спрашивать про опасные болезни и как с ними справится дома, или "У меня отвалилось ухо что это может быть? "Оо Вот такие вопросы лучше спрашивать у врачей)
Увы, Анастасия, увы. И не только семейных, и не только сложных. Вы будете очень удивлены, Анастсия, но этот "проект" никогда и не предназначался для решения чего бы-то ни было.

ПС. Ну разве что иногда помогают решать задачки для умственно отсталых детей.
Конечно на ответах вряд ли ты их решишь! Просто многим даже не с кем поговорить об этом!!! А иногда действительно поговорив с чужими людьми выходишь из ступора, и находишь правильное решение!
А почему нет? Никто ж никого не знает. Это как со случайным попутчиком в поезде....
мое мнение лучше у психологов
Елена Александрова психологи теже люди....
Наталья Гацько а если психолог нулевой или хамло попадается