Поиск любовных связей - не есть деяние, подлежащее обвинению.
Обвинять - равносильно осуждать, чему есть синоним "судить", подвергать суду.
А мы знаем, что есть только один Высший Суд, и только он в конечном итоге выносит свой приговор.. .
Так что лучше вместо слова "виновные" лучше использовать слово "первопричина".
А вот здесь всё зависит от желания найти степень глубинности.
Можно ведь и сказать, что начало этому положили родители любителя искать эти новые связи,
тем, что вообще родили его.
А можно покопаться и в себе нынешнем.
А в этом промежутке - от рождения до сегодня - можно найти тысячи первопричин.
Поэтому ответом на ваш вопрос будет: "Да, этому есть причина, а определение в ком она, или в чём она, -
зависит от желания либо обвинить кого-то, либо осудить себя, либо попытаться исправить положение вещей".
Прочие дела домашние
Если что-то заставляет людей искать новые любовные связи,значит в этом что-то есть виновные?
Каждый человек-свободен, в том числе, и выборе партнера для секса. О какой вине идет речь? Секс-это не преступление, а часть нашей жизни, а уж кто кого выбрал, кто с кем спит, это его личное дело.
иногда ситуация в семье толкает на поиск связей на стороне, но, в основном, просто, извиняюсь, бл@дская или кобелиная натура.. . человек рождается с такой причудой - это не перевоспитаешь никакой любовью и идеальными отношениями. . все равно будет гулять
Ты хотела сказать - кто-то:)))))))))))) Не думаю так, вина лежит на обоих, остальные ваще по боку, кроме детей, и лучше всегда начать исправлять себя, а не кого-то.... он сам пусть исправляется, а тебе или кому-либо, нужно делать только свои выводы, дабы в дальнейшем, не совершать ошибок:))
Не хватает Фантазии. Если заело. Поднапрягись Разнообразь жизнь в ентом деле. Чёнт придумай
В первую очередь. что не впорядке у того кто ищет, надо как-то самоутвердиться....
Значит прошла любовь....