Прочие дела домашние
А почему незя дарить часы?
Хорошие часы дарить можно и нужно!
НЕЛЬЗЯ дарить:
- Часы - считают время к разлуке;
- Ножи и острые режущие предметы - к ссоре, Если вы подарили имениннику эти опасные штуки – помните, что у него начнутся раздоры в семье и на службе.
- Моющие средства (шампуни, гели д/душа и т. п. ) - человек "смоется" из Вашей жизни.
- Жемчуг его считают камнем слёз
- Простые тапки. Считается, что дарить их нельзя, они символизируют смерть.
- Иконы и живописные полотна с мистическим сюжетом – иначе подарок может привести к ссоре или человек просто расстроится
- Оригинальные фарфоровые куклы. Считается, что мастер, сделавший куклу, как бы вдохнул частичку души в свое творение, и частичка эта перейдет к новому хозяину.
- Расческа или щетка, подаренная вами, будет способствовать выведыванию ваших тайн.
- Очки. Считается, что после такого подарка человек будет смотреть на мир вашими глазами.
- Спиртные напитки. Отберете у человека здоровье.
- Перчатки и рукавицы дарить опасно. Заключается опасность в том, что человек может инициировать разрыв отношений с вами
- Шарфы, полотенца и салфетки, как замечено, приносят расставание. Так что крепко задумайтесь, стоит ли их дарить. А носовой платок – к слезам, разлуке.
- Недобрым знаком считается подарить зажигалку. Как было подмечено, отношения таких людей могут прекратиться, причем вопреки их желаниям.
- Часы - считают время к разлуке;
- Жемчуг его считают камнем слёз
Елена Климова
Здравствуйте)))И Вам хорошего денька
А кто сказал?
А я первый раз слышу про такую примету.
Elena Artemova
Блин, мужу уже 3-е дарила и фмг к мамочке выгонишь!
примета плохая - как часы остановятся, так и вы с человеком растанетесь
Часы - символ времени. Часы в подарок - символ того, что какой-то определенный этап пройден, закончен. и начинается другой этап. Если всё же хочется подарить часы, то м. б. проще сделать совместную покупку. И потом, вкус и цвет ...м. б. разными, а часы вещь длительного и постоянного пользования.
Я тоже слышал, что это к разлуке!
примета - к расставанию. верить или нет - дело ваше
есть такая примета - к раставанию
считается, что с того момента как вы подарили часы, они коварно начинают отсчитывать время до растования. верить в приметы грех.
К расставанию.
Лучше уж верить в Бога, чем в приметы!!!