Прочие дела домашние
почему нельзя дарить часы?
Просто примета, одна из примет которая имеет какие то глубокие корни в других культурах. Так суеверие о том, что нельзя дарить часы пришло к нам из Китая. Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь. Поэтому сторонники этой точки зрения не советуют одаривать часами супругов и любимых, ведь счастливые часов не наблюдают и часы им вроде как и ни к чему... Но это ничто более чем суеверие, для озабоченных и бубушек, думаю никто не откажется от красивых часиков в подарок.
здрассте, приехали....
Первый раз такое слышу.
Моей подруге ее МЧ подарил часы недешевые. Она была очень рада.)))))))))) ) Отношения их от этого не испортились.
Примета плохая, вроде как человеку время жизни сокращаешь.
Да, есть такое дело, к разлуке. Надо денежку дать дарящему, хоть рубль) ) Вот я не дала мужу и потеряла часы (золотые с брюликами)
В самом начале знакомства муж ( 16 лет назад это было) надел мне на руку часики... а как, неужели мне самой их было покупать? ! да я бы не потянула... .
Глупости все это!! ! От лукавого!!!
Можно, даже не сомневайтесь
Это с какого перепуга... ?
Что-то новенькое случилось в суеверии.))))
Я тоже слышала, что к разлуке. В моей жизни ситуация была - сестра ушла от мужа, и кроме как ко мне ей идти было некуда. Я ее конечно приютила. А потом года через 3 у меня был день рождения, и она воплотила мою давнюю мечту - подарила часы с кукушкой: ) А потом мне соседка сказала, что дарить часы - к разлуке. Я тогда подумала, что мы с сестрой всю жизнь очень дружны, как мы с ней можем разлучится? день рождения - в июле, а в декабре сестре дали комнату в ведомственном доме, и она от меня сьехала. Может совпадение, верить или нет - каждый решает для себя сам:)
А мне муж подарил часы и через 7 мес погиб. И собака выла перед его смертью и цветок осыпался, и гадалка за пол-года нагадала. Делали, что могли, но ничего не помогло-несчастный случай на работе
мое мнение-это предрассудки, хороший механизм и стильный аксессуар еще никому не мешали)
Говорят к расставанию. Своему первому мужу мы подарили друг другу по часам и мы расстались, спустя какое-то время. Может это и совпадение, больше экспериментировать не хочу.
говорят, к разлуке
ничего такого нонаверно