Прочие дела домашние

Почему нельзя дарить часы?

Потому что какой-то дурак это придумал. А на самом деле - можно. Проверено.
Сания Демир
Лучший ответ
Глупость какая-то
Неужели можно верить с эти приметы? я дарила, мне дарили-ничего не случилось..
Мила Русских
Часы не стоит дарить тому, кто а подобные приметы верит. Остальным можно.
Можно.
можно.
дарила много раз и мне дарили
Дарила и мне дарили/ В приметы не верю, все это чушь)
Есть суеверие такое. Недавно узнала. Вроде как время сочтено будет.
Сама всегда считала и продолжаю считать часы очень хорошим подарком
Я не знаю почему вам нельзя
Марианна Гётц
Можно. Не верю в суеверные глупости.
Можно дарить часы.
предрассудки, мистика, черная кошка, соль и т. п.
Елена Гущина
Можно.
Lunara Aubakirova
бред
Asya Abaeva
Можно всё! Если одаряемый в суеверия с часами не верит, дарите часы смело!
Юлия Казанцева
дарить часы нельзя любимому человеку. Потому что если они остановятся, придет конец отношениям. всем остальным можно.
Симаева Лена
Наталья Буймова о. ну хоть один стукнутый появился!
а то все такие умные, аж противно...
потому что люди верят в глупые приметы.
Светлана Света
потому што непрактично. Вот как по ним определить время, если погода дождливая и нет солнца? вот как? Или ночью. Да никак. Если только от света лампы....
можно, только кому часы подарили, тот должен дать денежку, типа купил и всё
Арина Антонова
Наталья Буймова суеверные мужики в наших краях редкость...
Можно, дарите на здоровье. И человек которому подарите, глядя на них, будет вас вспоминать.
вполне можно
Татьяна Серова
Согласно КИТАЙСКОМУ поверью часы, полученные в подарок это приглашение на похороны, правда вот не уточняется, чьи. Звучит это поверье странно и не особо убедительно, но, тем не менее, часть людей в него охотно верит.
По местным приметам, подарив часы, мы можем навлечь на себя расставание или разлуку. В этом случае можно подарить часы с пользой, противному коллеге или надоедливому знакомому, если примета сработает, он исчезнет из вашей жизни, если нет, ну что же, может он улучшит свое отношение к вам, получив приятный подарок.
Наталья Алам
Дарить часы можно, если вы желаете преподнести близкому вам человеку часы, то спокойно можете сделать это, так как это чистой воды суеверия.
С давних пор, часы считаются символом отмеренного времени, так как их ход отмиряет время. Подарить часы означало то, что человеку вместе с часами дарится определенный срок его жизни. Бытовало даже мнение, что в случае если часы остановятся (встанут) или сломаются, то и жизнь человека остановится.
Конечно, это старинные суеверия, выдумки суеверных людей, которые всего и всегда боятся, верить в приметы и суеверия не стоит.
Почем у нельзя? Очень даже хороший подарок . Я слышал, есть такое суеверие в Китае, где слово Часы звучит так же . как и слово Смерть