Прочие дела домашние

От чего так часто в преждние времена светские дамы падали в обморок( при виде любимого, от неожиданной вести...) ?

Измельчали...ссс дамы..ссс...
От корсетов.
Елена Морозова
Елена Морозова
4 006
Лучший ответ
Ой, знаете, я тех дам-с-с-с очень хорошо понимаю, после того, как продавец в обувном магазине навязала сапоги, сказав, что в голени кожа растянется… . Так вот, кровообращение нарушалось (ноги немели) , и я шагу не могла сделать в этих ультрамодных сапожках)))) ) После этого могу себе представить каково дамам было в корсетах… . Уж точно бы завалилась……))))) )
Хотя если желаете, то можно и сейчас хлопнуться в обморок…. . у нас нет таких корсетов, зато мы такие непревзойдённые актрисы, что некоторые театры бы просто плакали, что наши ножки не ступили на театральные подмостки)))) )
корсет давил) ) эмоции не могли расширить доступ кислорода) ) корсет держал))
прикидывались и всё.
Eva
Eva
10 923
Светские дамы носили корсет, который сильно сжимал грудную клетку.... от нехватки воздуха они падали в обморок.
Итак корсетами по самое не могу стянуты были, дышали еле-еле, так ещё и потрясение какое-нибудь - вот тебе и обморок!
Корсеты были туговаты.
Раиса Петрова
Раиса Петрова
4 540
Ну так, а о вас мы вообще молчим теперь вы в обморок падаете как только поднимаете сумку с хлебом.
GJ
Gulshat Jakipbekova
4 099
у них корсет был сильно затянут!! ! я знаю что я уже 412 кто так ответил но это правда)))
Татьянка
Татьянка
3 846
В наше время в обморок грохаются мужчины.... Измельчали.. ссссс
для понтов
Вера Толковец
Вера Толковец
2 445
корсеты, анемия - бледный цвет лица в моде, свинцовые румяна, а представьте сколько у них было детей, в каких это условиях происходило, какая медицина была, да и модно было в обморок падать)
Я где-то читала, что виной этому были корсеты. Они настолько утягивали бедных дам, что им приходилось постоянно падать в обмороки.
как не смешно но показывать слабость таим образом считалось приличным тоном
Принято так было, а еще попробуйте в корсет как раньше затянуться - не хватало воздуха.
От туго стянутых корсетов, поэтому часто к корсетам прилагался веер. им просто было трудно дышать, корсеты делалилсь из неэластичных материалов, а все внутренние органы были сильно передавлены
Алена ~
Алена ~
423
Все дело в том, что дамы носили корсеты. Нарушено кровообращение и любое волнение приводило к обморокам. И ничего более, чистая физиология. Дело не в тонкости души.