Прочие дела домашние
Может ли вместо кошки первой в дом войти собака???
верю в приметы..
Первым входит кот (а не кошка), В народе существует поверье, что в жилище первым должен войти кот. Никто раньше него не должен пересечь порог нового жилища. Кота надо подобрать очень спокойного. Говорят, что у него нервы должны быть в полном порядке. Это все на словах, но найти кота, который спокойно войдет в новый для него дом довольно не просто. После того, как кот после долгого размышления пересечет порог за ним можно войти и новым хозяевам. После этого необходимо немедленно накормить домового, который приехал вместе с вами в коробке или на венике. Ему необходимо налить немного молока. Затем необходимо прибить над дверью подкову.
Ее рожки должны быть направлены обязательно вниз. Она сделает все для того, что бы в доме было спокойно. Темные силы, которые попытаются проникнуть в дом, вспугнет высушенная трава зверобоя. Для того, что бы в дом не ворвались разбойники необходимо спрятать под ковриком входной двери нож. Есть те приметы, о которых знают немногие. После входа в квартиру не забудьте бросить на пол пару монет из серебра. Это принесет в дом достаток. В старой квартире можно оставить немного денег для хозяев той квартиры. Это необходимо сделать для того что бы у них и у вас всегда были деньги.
Да хоть хомячок.
зачем животных мучать пригласите участкового
Вы сами дали ответ на свой вопрос.
А зачем этот обычай, с кошкой, основан на том, что кошка выбирает самое неблагоприятное место и .там ложится на это место ни чего не стави не ложили
хз. может наверно. ничего про это не слышал
впускайте!!!
Можно хоть кого. Только палзающего.