Прочие дела домашние
постельное бельё обязательно гладить ??
Дело привычки и вкуса, я свою жизнь на это тратить не собираюсь-просто вешаю очень аккуратно, расправляю.
Нет конечно!
ни к чему приминать волокна!
я глажу. если в добром здравии, то и накрахмалить могу.
согласна с вышесказанным, когда белье сохнет на улице, на него может сесть что угодно, навозная муха, к примеру. Лучше гладить, и ту сторону, , которая прикасается к телу.
Людмила Сумцова
Мух много,но не каждая сидит на навозе!Просто у меня иногда времени нет,или не охота,сегодня приехал после ночной смены,мне как-то его гладить не очень нравиться.
Я всегда глажу постельное бельё,мне приятней спать на глаженном....
Ему пофиг, гладят его не гладят
Если в падлу, то нет!
я его расглаживаю руками-быстро, не заморачиваясь с утюгом. все равно под тобой 100 раз помнется.
Раньше даже крахмалили, а теперь говорят, что глаженное плохо впитывает пот, поэтому достаточно выстирать и после сушки аккуратно сложить.
Вообще я слышала, что раньше гладили не для того чтоб оно ровным было, а как для маленьких, гладят ведь, так и до кучи гладили.
Необязательно.
Главное чтобы оно было чистым, а если есть время не помешает и погладить .
Как холостяк, я не глажу! Просто не выжимаю его (отключаю на стир. машинке отжим), отвесится на веревке на балконе и все. Почти как глаженное становится!!!
Не обязательно, все-равно помнется)))) , но я утюжу.... нам приятнее на глаженных простынях спать...
лучше да, так белье дезинфицируется
Можно гладить, можно не гладить, а можно причесать!
ещё чего, электроэнергию лишнюю тратить, всё-равно после первой ночи помнётся
глаженое белье дольше выглядит свежим, а неглаженое после первой ночи выглядит так, как будто его сто лет не меняли.
А я слышала, что неглаженное белье лучше сохраняет тепло, чем глаженное. Поэтому если у Вас зимой с отоплением тяжко, лучше не гладить )))
Не обязательно, но желательно
нет. не обязательно.