Прочие дела домашние

Вы принимали успокоительное?

Нервы что-то разболтались. Я и так холерик, а в последнее время совсем всё плохо. На любую ситуацию - реакция взрыв.Вы сталкивались с таким? Принимали что-нибудь? Меня интересуют конкретные случаи, а не реклама.Спасибо)
одно время, когда со сном были проблемы (бессоница замучила) мама посоветовала такой состав:
настойки валерьяны, боярышника, пустырника+корвалол. все взять по 25 мл, смешать в одном флаконе. по 1 ч. л. на 1/3 стакана воды за 1,5-2 часа до сна. насчет сна не помню (подействовало или нет) , но вот спокойная стала- ничем не прошибить было! !
да, кстати, сейчас пью новопассит - толку-ноль!!!! уж лучше просто пустырник позаваривать, вся раздражительность куда девается! !
Д-
Дашко -))_((
Лучший ответ
Хмель (травка) - в любой аптеке без рецепта. Там же и пустырник. Только берите именно травку, а не таблетки. Ну, и горячее молоко с мёдом на ночь, это святое. В принципе, через два-три дня вы будете спокойная как удав после обеда.
Avdeeva Natali
да.. . и сильное и слабое.. .
но знаете если все хорошо и дома и на работе, принимать ничего не требуется...
+Vampirka + эх, идеальная ситуация: и дома все хорошо, и на работе, и ребенок спит идеально днями и ночами,а став постарше не отвечает на любое предложение: "мама, я не хо' чу!!!я не буду!!!" и нервотрепки нет с беготней по садикам-поликлиникам... где бы взять то эту идилию?!
Начните с Новопассита, а если толку не будет попробуйте Афабозол.
прием подобных препаратов ( особенно транквилизаторов) имеют обратную сторону - они успокаивают нервы, но человек начинает нервничать, когда не принимает их (вплоть до синдрома отмены, иначе "ломки") в случае с транквилизаторами. более того, транквилизаторы ни в коем случае нельзя принимать тем, у кого есть проблемы с алкоголем. исходя из этого, нужно отыскивать причину нервозности и бороться непосредственно с ней.
Принимала "Новопассит",но что-то он меня не успокаивал.... но я вообще предпочитаю жить без лекарств, по-этому стараюсь просто прогуляться перед сном, так сама быстрей успокаиваюсь....
персен, он на травках
я принимала, у меня на нервной почве крапивница появилась .пила лёгкие антидепрессанты, помогают хорошо. если надо, скажу как называются.
пью новопассит, очень помогает
я валерьянку пила в течении месяца и новопассит мама моя пила
настойка пустырника. 20капель на 1/5 стакана воды. Эффективно
Варвара
вот у меня таже ситуация.. . знакомая врач посоветовала персен пропить и пустырник, но я пока не начала курс
Да врач прописал после стрессов и пила новопассит и пустырник заваривала и помогло!!!! 1
НовоПассит не пробовала, а вот периодически на ночь 10 капель ВАЛОСЕРДИНА - помогает, нервишки пока держатся в кулачке!
Argine Sahakyan
я водяру и пивас принимал только)))
Жанетта Jane
валерьянка в таблетках
Как я Вас понимаю. Сама такая. Но, увы, мне почему-то не очень сильно помогают успокоительные препараты. Может нужно было проконсультироваться с врачом.... Но моя сотрудница прошла курс лечения, принимала НовоПассит, говорит очень помог ей.