Я прочитала статью в "КП", там рассказывается что 18-летняя девушка, модель, в 11 вечера поссорилась со своим молодым человеком. Выбежала из его квартиры и стала ловить машину, чтоб доехать до дома. А водитель ее убил, за мобильный телефон.
Так вот. Там такие комментарии к этой статье (около 400), я реально была просто в шоке. Вместо того, чтобы можеть написать какие-то слова сочувствия, люди писали такие комменты: она дура, шалава, какого хрена ночью села в машину, так ей и надо, наверняка была б....дь, знаем мы этих моделей, она что, думает, ей все должны, надо было подождать, когда общественный транспорт будет ходить, она это заслужила, и все в таком духе...
Я не пойму, что это такое? Откуда такая ненавичсть и злость? Блин, и это пишут взрослые люди. Мне кажется они даже хуже, чем этот маньяк.. .Я просто реально в шоке, поэтому и написала...
Если интересно, статья с комментами здесь
www.kp.ru/daily/24342.4/532773/
Прочие дела домашние
Я просто в шоке!! ! Почему люди такие жестокие и злые?? ? (внутри)
потому что люди.
Все от зависти и обделенности некоторых личностей :))))))
откуда? от безысходности, я думаю.
Я не думаю, что это комментарии взрослых людей. Такое мировосприятие обычно у подростков. В 17 лет у мальчиков глова забита какими-то детскими представлениями о вечной любви, верности, нерушимой мужской дружбе и нерушимости мужского слова, поэтому "все девки шлюхи": села в машину - шлюха, вышла вечером на улицу - шлюха, заговорила с парнем - шлюха и т. д. А со шлюхами ктому же можно не церемониться. Так что на мой взгляд, это возрастное.
Я прочитала статью и комменты. . Ужасно, конечно! Но, возвращаясь к вашему вопросу, хочу сказать, что далеко не все комменты пропитаны злобой.. . И слова сочувствия есть, и советы девушкам не садиться в попутки. Некоторые "злые"комменты вовсе не злые, просто высказаны грубо (может, автор по-другому не может) , но тоже содержат правильный совет - не садится к незнакомцам в попутку. Я человек незлой, но у меня тоже первая мысль была: "Дура, зачем? " О мёртвых плохо нельзя... .
Но и злые, жестокие слова есть.. . Есть такие люди.. . Разные люди бывают. Не все злые!
Задумываясь над тем, почему ему плохо в этом мире, человек видит, что в мире господствует ненависть. Миру не хватает любви или хотя бы связи между людьми, а без этого человек не может жить. Поэтому у него нет иного выхода, как исправить это положение, иначе ему грозит уничтожение. Третьего не дано: или любовь, или смерть. Причем ситуация может настолько ухудшиться, что страдания станут ужасными. Такое продвижение к исправлению называется путем страданий.
Но в тот момент, когда человек чувствует, что ему плохо (а это и есть кризис) , можно объяснить желаниям, испытывающим страдания, причину происходящего. Изложенные в статьях и книгах объяснения приближают человека к осознанию зла. Однако осознание состоит не в том, что ему плохо - это он чувствует сам, и никто не должен ему об этом говорить. Осознанием зла является понимание, почему ему плохо и от чего. Причину зла - вот что человек обязан знать! А если не узнает, то будет развиваться путем страданий.
Впрочем, как бы страдания ни усиливались, у него нет шанса найти способ над ними подняться. Под воздействием страданий он может понять, что между людьми нет связи, нет любви, что необходимо сделать исправление. Но для самого исправления у него нет средств. Осознание зла, к которому человек приближается за счет страданий или с помощью объяснений, является первой целью. Вторая цель - достижение добра, и это уже исправление.
да, люди разные... что теперь поделаешь... не стоит из-за этого так переживать...
Просто интернет - это кладезь идиотической гадости. Очень сложно в нём найти что-то адекватное. сложно, но можно. Научитесь фильтровать информацию. Иначе можно впасть в депрессию.
Интернет - это не показатель жестокости. Просто тут её концентрация. Посещайте приятные странички.
Не стоит переживать лишний раз за чужих людей, нервы будут здоровее и линия вашей судьбы не скосится в сплошной негатив (почитайте трансерфинг реальности) ! Ведь чем больше мы всасываем в себя чужой негатив (новости по тв, чужие проблемы, смерти посторонних и т. п.) , тем сильнее мы приближаемся к линии их судьбы (я НЕ имею в виду хиромантию) , то есть сворачиваем со своей хорошей и удачливой жизненной полосы, думая: "ведь и со мной такое может случится, как бы не случилось чего и т. п. ", тем самым уже мыслями подталкивая себя на эту ступень жизни.
Лучше всего просто взять на вооружение и быть осторожнее самим.
P/s В наше время вообще лучше не ловить частника, а заказать такси. Особенно девушкам поздним вечером!
Меньше внимания обращай на коменты всяких дегениратов... да и быть уж откровенным, кого е*ет чужое горе? так всему предовать значение, через неделю в психиатрическую больницу попадешь..
Люди действительно какие-то злые и бессердечные, пока их горе не коснется. А пока у них нормально всё более или менее, так они смеются над чужими несчастьями...
Сейчас время такое, все злятся с поводом и без повода. А просто чиркнуть пару глупых строк может каждый, вот в лицо сказать вряд ли многие смогут. Это какая-то человеческая глупость, если не видят и не чего за это не будет, значит делай что хочешь. Не стоит заострять на этом своё внимание.