Прочие дела домашние
Люди привет!.что надо при фолликулярной ангине.Тепрература не падает 2-е сутки 39.7.Очень плохо.Скорая ничего не сказала
антибьиотики надо пить, врача участкового вызывай
нужно колоть пеннициллин, либо что то из другого ряда. Именно колоть! Вызывай врача на дом по месту жительства. И скорая должны были прописать лекарства. Не тяни, ангина опасна осложнениями на сердце
очень странно, что скорая ничего не сказала. Фолликулярная ангина вещь очень опасная, лечиться только антибиотиками. Бывает что приходиться их колоть, а не пить. А если просто сбивать температуру. то осложнение может дать на почки или сердце или сосуды. И главное, пока не попали к врачу, начинайте полоскать горло каждые 2 часа любым раствором (фурацилин, календула, сода)
Андрей Тарасов
Ничего нет странного на счет Сорой.Плохо невозможно как. Болит всё.Спасибо, ухожу.
У меня несколько раз была фолликулярная ангина. Антибиотики группы пеницилина хороши, когда на них нет аллергии. Всё, что могу посоветовать - жаропонижающее и полоскание каждые 1-2 часа раствором фурацилина, соды и соли с каплей йода. Хорошо ещё попринимать витамины для поддержки организма.
Само пройдет. А по ходу - полоскание, полоскание и еще раз ПОЛОСКАНИЕ . И неважно чем на самом деле. Важен сам процесс !!!Травки заварите, сода опять же очень не плохо стабилизирует, Стопангин - замечательный препарат из лекарственных средств. Температура при ангине это нормально, хуже когда ее нет. Значит - борется организм. Сбивайте, по мере необходимости. Самое примитивное и безопасное - парацетамол, либо что - то из педиатрии. Антибиотиками не злоупотребляйте, не тот случай. А вообще - к иммунологам обратитесь, частые ангины - это их профиль.
при ангине - 100%антибиотики. Не шутите, вещь серьезнее, чем думаете
Антибиотики, бесспорно, важны, но на 1 месте должно быть выполаскивание горла. Купите замечаетльное средство Стоматодин (в аптеке, большой флакон с красной жидкостью) , и полоскайте по 30 секунд каджые пол-часа, можно чередовать с расствором обычной соды, смешанной с солью (ч. л. соли + ч. л. соды на стакан хорошо теплой воды) . Как только Вы выполощете пробки из гланд - начнет спадать температура, это может занять пару дней, фоликулярная ангина сразу не лечится.
полоскание горла обязательно (фурацелином, календулой) , антибиотики и очень помогает спрей "стопангин"
Никакого керосина! Антибиотики широкого спектра действия! И лучше внутримышечно, курсом не менее недели под контролем врача! И, конечно, местное и общукрепляющее лечение.
как только в следующий раз начинаться будет, надо горло авиационым керосином прополоснуть, у меня уже десять лет нет, а раньше хроническая была!
Полоскай горло теплой водой с морской солью, слабым раствором воды и яблочного уксуса. Есть таблетки "Стрептоцид", а лучше порошок - насыпать в рот, и постепенно проглотить со слюной. Побольше, он безвредный. После, некоторое время, не есть, не пить. На ночь очень эффективно!
Жылдыз Бердибаева
Уверена, что это не А(Н1N1)?
Тенбаева Индира
Стрептоцид далеко не безвредный
Iylia Safonova
Стрептоцид конечно супер. но его больше не выпускают в таблетках. Только порошок для присыпки ран. Говорят, что внутрь вредно