Прочие дела домашние

4-е сутки не даю ребенку грудь, 2-е сутки не сцеживаюсь. грудь набухла, каенная, но не болит. когда уйдет молоко?

ну елена маркова вас напугала, не верьте, если каменная грудь сцедите немного, а молоко у меня месяц перегорало, но после первой недели грудь уже не наполнялась, просто как молозиво, в питье я себя не ограничивала, наоборот пила зеленый чай с мятой, он способствует прекращению лактации, и чеснок, и ни в коем случае не перевязывайтесь, удачи вам!
Анжела Цыденова
Лучший ответ
Сцедите немножко совсем только до облегчения в груди, но не полностью, так быстрее все пройдет, у меня за два дня таким образом молоко перегорело. Я два дня сцеживала по одному разу в день понемножку и на третий день все прошло бесследно )
Примерно через неделю начинает снижаться кол-во молока (перегорает) , ещё через неделю пропадёт совсем.. .
У меня так было.
Только не вздумайте перетягиваться ( как тут уже посоветовали... сделайте себе только хуже) .
Если начнёт болеть, просто немножко сцедите ту грудь, где боли.. .
..готовьтесь к страшным болям и температуре.... Компрессы из меда и мази Вишневского, если что! ..антибиотиков не бойтесь! Еще Ультразвук прописывают, чтобы шишки разбивать... Сцеживать нельзя ни при каком условии, молоко будет от этого только прибывать! ..Вытерпеть и компрессы....
это конечно ваше дело... но я когда дите перестала кормить грудью около двух недель сцеживалась.
что то как то не хотелось в больницу попадать..
По-моему лучше сцедить, у меня такое было. Но не в коем случае не перетягивать!
нужно перетянуть грудь шарфом и на 4-й день станет легче, а через недельку совсем пропадёт.