Прочие дела домашние

ребенку три недели. Просит грудь каждые полчаса, сначала ест, а потом просто сосет и не глотает то заднее молоко, а

это молоко стоит в груди, я чувствую. Что можно сделать? Только сцеживать? Говорят грудь тугая и малыш ленивый, но может быть что-то омжно сделать, чтобы он все высасывал?
F Fox
На данном этапе молоко прибывает столько сколько он высасывает. Так что не переживайте. Все будет ок.
Svetlana V
Лучший ответ
Приветик СЦЕЖИВАТЬ обязательно как дышать.... поверь потому что молоко уйдет.... а малыш слабенький просто моя вобще месяц филонила почти на брала грудь но теперь как пиявочка)))))) все получится главное почаще прилаживать ничего страшного что пол часа значит так пока удобно.... пусть будет здоровым малыш!
Оксана Цой
хватает. просто ему нра общение с мамой. они все такие
Liciza Tamapa
ему будет много, если он будет все высасывать, он же еще маленький.
организм сам знает что ему нужнее.
а молоко просто сцеживай.
ПОЗДРАВЛЯЮ с малышом от души!!!
F Fox спасибо! ))
Девочка, зая, не слушай врачей и не давай по каждому требованию ребёнку грудь. Не приучай. Сейчас пошла у них такая мода -роженице ребенка отдать и сказать, что кормите, как запросит. Ты приучишь его к постоянному зову, раскормишь. У тебя он не будет слезать с рук. И, если не будет дома никого кроме тебя, ты не сможешь отрываться от него, чтобы сделать дела по дому. Этот возраст еще маленький. Он ест не более 50-70- мл молока. Это так мало еще. Всё у вас сейчас в норме.
А остальное молоко, пытайся сцеживать, чтобы не было застоя в груди, в молочных ходах. И соски потягивай, разминай. Чтобы были мягкими. Хотя это надо было делать, до рождения.
пусть сам сосет
Letnяя Xd ))
ему просто пока хватает, потом будет всё нормально)))
еще маленький совсем постепенно все наладится, можете немного на грудь надавливать при кормлении чтоб малышу полегче было.
Все высасывать ему еще не нужно. Перед кормлением ополосни грудь теплым душиком, чуть сцеди - тугую грудь малышу брать трудно. В течении 3 часов давай только ОДНУ грудь, даже если через полчаса. Сейчас у Вас ГВ только налаживается, потом выработается режим. Если ребенок писает 6-8 раз в сутки - молока достаточно. Еще можно взвесить и посмотреть, прибавил ли малыш в весе. Не волнуйся, терпения и удачи, все у Вас будет хорошо!