Прочие дела домашние
Добрый вечер!!! Скажите, наверняка у Вас есть любимое блюдо, приготовленное в духовке, что именно???
очень быстро: 3 яйца 250гр сметаны 200гр майонеза соль 6 столовых ложек муки с горкой. начинка-грибы жареные с зеленью. в форму выливаю половинку теста сверху грибы сверху остаток теста. на 20 мин в духовку через 20 мин не вынимая пирога из духовки накрыть его фольгой и оставить еще на 10 минут. готовится быстро сьедается сразу. единственный недостаток-прилипает к форме. я кладу промасленную бумагу, все равно прилипает, но только к бумаге. но так хоть можно его от сковороды отодрать, пусть вместе с бумагой! удачи!
курица на противене и запеченное мясо в фольге
любое мясо...
Помимо пирогов - ростбиф. Хороший кусок говядины (лучше часть называемая "затылок" - самое мягкое) натереть солью, перцем и в латке под крышкой - в духовку, из расчета килограмм-час. В конце крышку снять, чтобы подрумянилось. Немного налить масла и водички, чтобы не подгорело. Пару раз перевернуть.
Объедение! Можно есть и холодным, и горячим.
Рыба в фольге... ммммм....
Рыбища здоровенная в протвене! Только я не знаю, как называется. Ещё чесночным соусом помазанная.
Чахохбили. Мясо с овощами в горшочках.
Курица в фольге! Мммм!!!
Берется сырая картошка-чистится и режется напополам. Вырезается сердцевинка у каждой половинки и заполняется натертым чесноком и маслом-запекается до готовности
Гнезда из спагетти с фаршем и сыром. Пальчики оближешь!
жена свининку в фольге готовит... ммм, пальчики оближешь
Самое классное - это буженина. Мясо, лучше всего шейку, посолить, поперчить, нашинковать чесноком, завернуть в фольгу и в духовку. Очень вкусно и что самое глвное - нежирно. Также можно запечь рыбу, только вместо чеснока переложить ее лимоном. ВКУСНО!!!!
конечно это пирожки с капустой (моя мама печет) , эти пирожки еще никого равнодушным не оставили, когда новый год праздновали с друзьями, у моей подруги, меня всегда просили принести пирожков к празнечному столу.