Прочие дела домашние
Неужели я одна такая "с приветом"?
Как думаете, с каких лет детям-подросткам можно разрешать гулять до утра? Я не имею ввиду просто гуляние, а например день рождения. Вот мне как-то странно. Мою дочь сегодня пригласили в кафе на день рождения. Вся компания собирается к 11 вечера, получается что гульба будет до утра. А дети только школу закончили, им по 17-18 лет. Она говорит, мама ты не понимаешь, сейчас так заведено и считается нормальным. И что самое интересное, родители других детей их отпускают. А мне не кажется это нормальным и я считаю, что моей дочери еще рано по ночным клубам отмечать что либо. Что скажете?
Пусть дома сидит ...целей будет .
А в клуб можно идти уже с более- менее нормально сформировавшимися взглядами на происходящее .
Может быть это и жестоко, но ...
Включила утром телевизор и узнаю, что в штатах нашлась украденая 18 лет назад девочка .
И это в стране, где личная неприкосновенность - свята ...
А скольких детей не нашли ?
А где опубликована российская статистика ?
паникую? Может быть ...но ...
Пусть сидят дома ...уму - разуму теоритически набираются ...
Не стоит знакомиться ( даже знакомиться ) с статистикой милицейской ...
Может быть это и жестоко, но ...
А скольких детей не нашли ?
паникую? Может быть ...но ...
А ЧТО тут говорить?
Закон однозначно ЗАПРЕЩАЕТ находиться в подобных зеведениях подросткам, не достигшим 18 лет, без сопровождения взрослых.
А отговорка Вашей дочери про современные "нормы" - тоже бред! Этак можно договорится до того, что норма - это и "ширяться", и на "герыч" подсесть, и в "групповуху" вписаться.. .
Приветик милая, я бы тоже не пустила в такое время, я понимаю там с 20.00 до 23 и то я буду переживать и пущу только в том случае если буду доверять тем кто там будет отмечать а так мало ли кто будет в кафе там. Но как говорится каждому своё.
у меня не было повода не доверять детям в этом возрасте, может потому что проблем не было, я безбоязненно отпускала их на такие мероприятия с 16 лет
Я скажу, что мне моя мама тоже говорила - рано, а потом как-то сразу - позно. Так я и не поняла, когда же "в самый раз".
Аня ......
лучше вообще никогда.
Моей только 14....Я бы тоже не отпустила....
Анастасия Большакова
Уф, я прям выдохнула))))) Приветик)
Инночка!! ! Я такая же ((( Я своим тоже не разоешала ходить на подобные мероприятия.... У меня была отговорка "выйдешь замушь, пусть муж за тебя несёт ответственность"....Но вот они уже взрослые, и мне в упрёк об этом, ни одна не напомнила!!!! Старшей 30 будет, а младшей 25))))
Господи, им по 18 лет.. . А когда вашей дочери не рано будет? с выходом на пенсию?
Аня ......
лучше вообще никогда. туда не ходить...
Анастасия Большакова
Моей 17 только будет.
вы правы.. . слова "это нормально" только отмазка.. . нечего детям развратничать....
Юлия Шлюева
Простите, а вы в каком монастыре обучение проходили?
Когда Вы написали дети-подростки я подумала, что Вашей дочери лет 12-14, но 18. Конечно вы не одна такая, таких мам много, и волнение вполне понятно, но по большому счету Ваши дети уже взрослые люди, которые могут вполне ответственно подходить к построению своей жизни.
Мария Шмыкова
да какая нафиг ответственность в 18-то лет? не смешите мои тапки....
Анастасия Большакова
Моей только будет 17.
Нет, Вы не с приветом) Моя мама была такая же) И в 18 лет устраивала мне скандалы.... Домой я должна бы придти не позже 12 ну на крайняк к часу... .
И уговоры не помогали))))) )
Она стояла на своем.... Может эт и прально)
И уговоры не помогали))))) )
меня где-то в этом возрасте отпускали, первый раз - был выпускной, а потом уже в универе на дискотеки до 4 утра, но редко, в основном до 12.
Отпустите, наверное, раз принято, главное, чтоб была на связи все это время.
Читала вопрос и вспоминала себя в этом возрасте.
Конечно на такие мероприятия я не могла пойти без спроса родителей.
Были и ночные дискотеки, и рок крнцерты, и просто ночные прогулки по городу.
Конечно, как любая мать, моя не могла уснуть пока я не приду домой, тогда мобильных телефонов не было и сообщить о тм, что всё в порядке кроме таксофонов, было сложно.
Но она мне доверяла и знала, что я лишнего не позволю, что компания в которой я нахожусь - все хорошо знакомые ей ребята, которые никогда не бросят и обязательно проводят до дома.
Решать безусловно Вам, но, мне кажется, что то, чего Вы опасаетесь происходит порой и не в клубах, и не ночью... .
Анастасия Большакова
Доверие есть и всегда было. Просто иногда в жизни происходят такие вещи, контролировать которые невозможно и не всегда все зависит от нас. А то, что Вам кажется, чего я опасаюсь....Вам действительно кажется!
нда... вы с приветом! :))
Мария Шмыкова
лучше вообще никогда на эту хуйню не ходить...
Виолетта Девятирикова
ДА! в 25 уже положено быть замужем и беременной!
Ну мне кажется, что они все "хитрят")...каждая сказала дома, что других родители отпускают - а я что хуже?)... а мы-то ведёмся )
Да ладно... вы же свою дочь знаете... если она с головой дружит, то всё будет нормально... ещё и Ц. У. надавать, чтоб не расслаблялась... и обязательно была на связи.
Вы же её компанию, наверняка, знаете.. .
У меня сын... и то каждый раз волнуюсь... а тут дочка )...Я даже не знаю, как бы поступила... может, и отпустила бы... но бессонная ночь мне была бы обеспечена ..это точно)
ты хочешь угодить дочери, чьим-то родителям или чьему-то мнению, или оставаться со своими правильными принципами? до утра даже для взрослых ненормально, что говорить о детях.
Главное доверие, запретный плод сладок, а волнуешься за них и днем не меньше.
я своих дочерей не пускала и мне было плевать, что так "нормально".
Они дома должны были быть в 23 ч и не позже. Сейчас старшей 24 и она мне за это говорит спасибо
Хм, 17-18 лет - уже зда-аровые кобылки) )
Отпустите девочку, не давайте ей чувствовать себя "белой вороной", просто договоритесь, что она будет Вам звонить или слать смс каждый час-два, как раз и прконтролируете, пьяненькая - или нет)) )
Но это в том случае, если Вы ей полностью доверяете! !
Если нет уверенности полной, что не начудит за ночь, то лучше не нужно, конечно...
Может хоть благодаря таким как Вы мой непьющий и негуляющий сын сможет жениться на порядочной девочке.
мы за детей всегда будем переживать! но не надо быть эгоистами! вспомните свою молодость!
не одна
Ну вы же видите какое общество у вашей дочки. Некоторые и с 13 лет умудряются употреблять наркотики, а некоторые и сняв квартиру специально на новый год выпивают 1 бутылку вина на 8 человек и всю ночь веселятся. Молодежь бывает разная. Если вы будете все ей запрещать, она перестанет вам доверять, будет все скрывать и ходить трахаться между парами.
Лучше договариваться. Отпускать не на всю ночь например, а до 2х. Все уже натанцуются, устанут и начнется как раз то, что вам не хотелось бы. А так и на ночь отпустили, и не вседозволенность
моя дочь тоже закончила школу в этом году- но никто из ее подруг не празднует ДР в кафе на ночь глядя. Да и по ночным клубам они не гуляют. Так что думаю зависит от компании в которой они дружат. Лично я не приветствую такие гулянки в 17-18 лет.
Я свою с 16 отпускала в ночной клуб, очеь переживала, но помню себя в ее возрасте. Я знала, где она, с кем, советовалась с родителями ее подруг, ну и созваивались мы с ней. Она приедет-позвонит, домой соберется, тоже звонит.. Ночь я конечно не спала, но это было не часто... А сама я в 18 лет уже ее родила...
Отпустить, она же Вас больше еще оценит и будет любить, рано или поздно придется отпустить от себя, а делать это можно и нужно постепенно. Может и не говорить и уйти сама, а лучше будет от такого поступка, думаю нет. Если все друзья собираются на день рождение, проведите еще раз с ней дружескую беседу, пусть звонит, сама посылает сообщения как у нее дела, чтобы Вы были в курсе, а не сами докучали ее своими звонками. Если Вы ей не доверяете - не отпускайте, но будет ли лучше!! ! Всю жизнь она не будет в этом возрасте сидеть с Вами все ночи. Да, Вы правы, после 22.00, по TV идет реклама: "А Ваши дети дома? " Решать Вам. Понять Вас могу, у самой дочь.
в 17-18лет уже вовсю трахаются и бухают до блевотни. Так что уже можно)
17-18 лет это уже и не подростки.... если в знаете в какой компании (дружат с детства, вы знаете их родителей) почему не отпустить???? Запрещенные вещи и днем можно делать... А как некоторые родители в другой город учиться детей отпускают и ничего, продолжают оставаться нормальными людьми. Главное с детства объяснять чего бы вам не хотелось, чтобы ребенок совершал и доверять, конечно это тяжело, проще запереть и никуда не пускать... Выбор за вами
а вы в 18 лет дома сидели? люди в 18 уже женяться и детей рожают. а вы про день рождения спрашиваете.
Мария Шмыкова
а потом разводятся через год и в 19 лет матери одиночки....и что в этом хорошего?
трудно вам подсказать, моему сыну толшько 10 лет. Но меня тоже порой возмущает беззаботность родителей. В нашем дворе дети (9-12 ЛЕТ) гуляют до 12 ночи, а родители даже на балкон не выходят. Не понимаю, наверно сейчас всем насрать на своих детей