Прочие дела домашние
как изпечь торт или рецепты
рецепты
http://gotovim-doma.ru/ - мне очень нравится вот этот сайт по рецептам. Вечером тоже хочу выискать какой-нить пирожок...
Брусскета. Это не торт но всё же вкуснотище. Нам потребуется:
Хлеб белый - 4 кусочка,
Клубника - 200 г,
Молоко -100 г,
Яйцо - 1 шт. ,
Сливки - 20 мл,
Сахарная пудра - по вкусу,
Масло для жарки - по желанию,
Соль, перец.
Что делать:
Соединить яйцо, молоко и ст. ложку сахарной пудры, хорошо перемешать.
У хлеба обрезать корочку и замочить кусочки хлеба в яично-молочной смеси. Обжарить хлеб на масле (сливочном, топлёном или растительном) до появления золотистой корочки.
Сливки взбить с сахарной пудрой, украсить ими тосты.
Подать брускетту на блюде, украсив тосты и блюдо целыми ягодами и дольками клубники. Целые ягоды можно надрезать, чтобы получился клубничный веер.
Хлеб белый - 4 кусочка,
Клубника - 200 г,
Молоко -100 г,
Яйцо - 1 шт. ,
Сливки - 20 мл,
Сахарная пудра - по вкусу,
Масло для жарки - по желанию,
Соль, перец.
Что делать:
Торт «Фальшивый трюфель» .
Делается быстро, получается вкусно!
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.
ТОРТ "АЙСБЕРГ" (БЕЗ ВЫПЕЧКИ)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
Делается быстро, получается вкусно!
ТОРТ "АЙСБЕРГ" (БЕЗ ВЫПЕЧКИ)