Прочие дела домашние

Как вы или ваши близкие справляются с проблемой : УГОДИТЬ СТАРЫМ РОДИТЕЛЯМ ?

Но не простым экземплярам(тихим , скромным , безропотным , на все согласным ) , а сложным (агрессивным , навязчиво-заботливым, высказывающим свое ОЧЕНЬ СВОЕОБРАЗНОЕ мнение, требующим прислушиваться к их мнению в любых ситуациях :даже тех . которые их не касаются)... Меня интересует вопрос :как именно уГОДИТЬ , а не как с этим справляться?...Я не хотела бы не обращать внимание , обижать , припоминать что-то из старых обид . Я хочу УГОДИТЬ....(но . при этом не хочу ездить на дачу каждую неделю , или ходить гулять по 2 часа на улице с человеком , который достаточно бодр. А привезти продукты можно и раз в две недели..) Или надо ездить каждую неделю? развлекать зимой гулянием по два часа ? (это только несколько моментов...далеко не все)....Ну .тогда , когда же БУДЕТ МОЕ ВРЕМЯ? Сначала ВСЕ ЭТО ...для своих детей , теперь --развлекать РОДИТЕЛЕЙ подобным образом , скоро все начнется ТАКОЕ ...для ВНУКОВ....Словом, НАСТРОЕНИЕ---ДРЯНЬ!!!!Во КАК!!!
С такой проблемой пока еще не встречался .
Может помогают эти принципы во взаимоотношениях .
1 Никогда не забывать, что мы для своих родителей всегда дети и они будут пытаться нас в чем то корректировать, воспитывать .
2. Никогда не стоит с ними спорить, все равно не переубедишь .
Выслушай до конца, потом делай как тебе удобнее .
Как правило после этого не возмущаются, как минимум, не так сильно .
И главное - у меня золотые родители, прирожденные педагоги
Елена Старостина
Лучший ответ
Маргарита Кузьмина Спасибо.. Я именно и руководствуюсь этими принципами....
у меня такие же были родители.... своенравные капризные.... а теперь их нет.... и чувство чего-то несделанного для них тяготит меня все время....
Маргарита Кузьмина Я тоже все время про это задумываюсь... Это , пожалуй , и является решающим моментов ..для моего ответного молчания при НАЕЗДАХ...
моя бабушка просто невыносима. Стоит сказать, что у нас какие-то проблемы - достанет. Себе дороже что-то рассказывать. Я все преподношу в розовых красках - совета она все равно дельного не даст, а так хоть она спокойно спать будет.. . угодить сложно, п отому что она периодически впадает в истерику, воспринимает все неадекватно. Но все равно ездим в гости, часто звоним, покупаем всякую вкусняшку.. . иногда (ну это совсем редко) ходим в театр.
Лысцова Вера
Маргарита Кузьмина Все именно так....Но ты знаешь, даже если ей и не рассказываешь проблему ...она , прямо как великий ФАНТАСТ ...способна домыслить , придумать , предречь ,Ну , и конечно , демонстративно уже заранее расстроиться!!!А самое жуткое , что злится на меня , что НЕ СПОСОБСТВУЮ , чтобы мои взрослые , имеющие свою семью дети , прислушивались к ее мудрым советам!!! Или таким же умным советам ее ОЛЕК , ЛЕНОк , ВЕРОк--75-79 летних!! Потому как они , когда была такая же ситуация у них....ПРАВДА 55 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД!!!!
а не надо угождать. надо делать когда вы сами этого хотите. главное что бы от души.
а если человек всегда был эгоистом. то его не перевоспитаешь. только нервы свои потратишь.
не надо ездить каждый день гулять. всё равно вы виноваты останетесь.
Моя бабушка ТРЕБУЕТ не только совместного проживания с сыном (отдельная квартира есть) , но и полного контроля бюджета и расходов. То есть считает, что сын ОБЯЗАН отдавать зарплату ей а не жене. И это без компромиссов.
И она такая не в связи с возрастом, это всю жизнь.
Маргарита Кузьмина А я и говорю , что человек то и был всегда ТАКИМ !! Только теперь еще к тем "достоинствам" прибавилась манера ДАВИТЬ на жалость...
угодить действительно - низя.... никак.... так что... остается свыкнуться.... и делать так, как вы считаете нужным... а выговваривать все равно будут
Боже, терпения Вам, родителей не выбирают, у меня такие же, но я живу за 2500 км. а сестра рядом, ей все и достается, она когда обижается на них приходит молча все делает и уходит, мама меня звонками бывает достает, накричу на неё , а потом извиняюсь жалко их.