Прочие дела домашние

У вас было так-стремились строить карьеру,а потом дошло,что это 8 часов минус из жизни кажд.день?Может лучше семье посвя

тить свою жизнь?
Я по жизни трудоголик.
И карьеру делала и деньги зарабатывала, но и семью ведь не вычеркнешь.
И уроки с ребенком (правда не каждый день, а при необходимости со стороны ребенка) и стирка - глажка- уборка- приготовление еды.
Периодически чем-то жертвуешь.
Зато постепенно ребенок становится самомтоятельным, выполняет минимальные "общественные" нагрузки- оплатить комунальные платежи (обычно банки работают в то время как и вы) , выбросить мусор, помыть посуду, купить хлеб и т. д.
Что- то переложишь на мужа (уборка квартиры или глажка белья) .
Крутишься как белка в колесе. Ведь хочеться всё успеть. И новые фильмы посмотреть и свитер связать и гостей принять и т. д.
Моей дочери почти 14 лет. У неё уже другие интересы. Мама нужна дать денег что покушать и очень редко за советом.
У мужа тоже свои проиритеты -футбол или компьютерные игры.
Главное получать удовольствие от жизни!
И работу я свою люблю и семью я свою люблю.
Хотя и там и там бывают свои "фокусы".
Главное понять, что всё что ты делаешь - тебе нравится, а не каторга. И ты никому ничего не должен.
Наталья Леонова
Наталья Леонова
3 809
Лучший ответ
Даунши́фтинг — сленговый термин, обозначающий жизненную философию «отказа от чужих целей» . Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д. , взамен ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи. http://ru.wikipedia.org/wiki/Дауншифтинг
Алена Баталова
Алена Баталова
95 677
Да я и не стремилась ее строить... Всегда хотела жить в семье и для семьи. Что пока и делаю.
Елена Яковлева
Елена Яковлева
11 390
семью без денег строить будет тяжеловато... .
так что лучше работать=.)
сможете обеспечить детям достойную жизнь... образование...
Зере Кабылова
Зере Кабылова
3 616
Да.... мы так с женой работали. Она с утра до вечера, я сутками.... и чего добились? Сын сам по себе, дочь сама.... Деньги не главное, если сравнить с семьёй (отношениями) и тут жена в кризис теряет работу.... и после 3-4 мес. посидев дома, сказала, что только сейчас, когда уже за сорок с хвостиком, она поняла.... что многое потерянно, а дети уже выросли. Делайте выводы господа! Семья ДОРОЖЕ!!!! Пусть хоть один, дома сидит. Или работать по 8 часов, а не по 10-12!
Да не лучше. Семья, как и общество, оценивает/уважает только достижения. Лучше 8 часов на себя работать, но это удел немногих. Однако, если дело нелюбимое, то это всегда минус 8 часов из жизни ежедневно. Делайте с интересом, любите то, что делаете. Т. к. и это тоже жизнь. Дерзайте!
Айжан =)
Айжан =)
971

Похожие вопросы