Прочие дела домашние

Не делай добра, не получешь зла? Это так?

Анна Суркова
Не искушай, и тогда поговорка эта не будет актуальна. А вообще поговорка глупая, очень не нравится мне она. Вернее не нравится когда ей прикрываются всякие...
Жанна Лобканова
Лучший ответ
не так
Алена _____
Не всегда только от тех кому реально это добро не нужно.... вернее когда вас об этом не просят.
я с Вами согласна на все 100 так оно и есть
Ирина Костина
Увы, так. Проверено.
Надежда Панова
Лучше не делать добро, а дарить добро. Подарил и забыл, тогда не ждешь, что тот кому ты подарил дотро тебе что то должен в ответ.
Усние Салиева
Добро обязательно надо делать и не ждать отдачи, она тебе обязательно с лихвой вернется.
Анна Суркова Не спорю. Никогда не жду отдачу. Лучше ничего , чем зло, а вот оно не заставляет себя ждать!
Наверное в наши дни эта пословица актуальна. А то иной раз сделаешь, потом пожалеешь.
M*
Mashenka ***
Насчет "подарить добро" согласна. Но не зря говорят, что инициатива наказуема...
Nurgul Adjibaeva
Да. Моя хата с краю, ничего не знаю
Яна Киреева
Хочу сказать, что я не злыдня... Но уж так получилось у меня в жизни, что все добро обернулось для меня злом. Так уж устроена теперь наша жизнь, закон джунглей... Если тебя предают самые близкие люди, о чем можно еще говорить? Моя мама всегда говорила, молчи, делай выводы... А я теперь уверена, что совершенно не обязательно молчать... Все равно, все переступают друг через друга, готовы глотку перегрызть... Это уж, как не печально, правда нашей жизни.
не одно доброе дело не остается безнаказанным. Да, к сожалению, это так. Я не знаю почему так происходит, но убеждаю себя в том, что это испытание жизни. Всегда стараюсь помогать и не говорить людям плохое. Много делаю усилий над собой, потому что все в этой жизни к тебе вернется. Если меня бьют по одной щеке, я, естественно, подставляю другую, зная, что и этих людей будут бить по щеке.