Прочие дела домашние

У вас дома есть маятник? Вы им пользуетесь? Спрашиваете? Или это всё сказки??

Добрый вечер!!!!
Не сказки, ЙожЕг! Поверьте "старому мудрому еврею" :-)))
До того, как заняться психологией профессионально, меня мотало по разным сферам, в том числе интересовалась и эзотерикой, от которой позже отошла в угоду психологии. Поняла, что между ними много общего, с одной стороны, а с другой - мы ОЧЕНЬ мало знаем о мироздании. У каждогосвоя привычная реальность.
Маятник - самый простой - иголка или гладкое кольцо (обручальное) на нитке. Задаешь вопросы - считываешь ответы. Если не фанатеть, то ВСЕ ответы будут верными. Дело в том, что мы сами УЖЕ знаем ответ на подсознательном уровне, а на сознательный перевести его не умеем. И маятник в этом случае - всего лишь средство осознавания уже имеющегося знания. Короче, мы сами влияем на вращение или качание маятника, не осознавая этого.
Очень удобно :-))) Например, многие знают феномен, как с помощью маятника и линейки померить собственное давление :-))) А можно и не собственное.. . А можно даже дистанцированно.. .
Все дело в наличии информационного поля, пространства.
Гульнур Токушева
Лучший ответ
Виолетта Данивко Приветик!! Спасибо за ответ!
Только я не поняла, как это ИГОЛКА и кольцо?
я думала просто кольцо или камень на нитке или верёвочке....)
Ты мне можешь не верить, но.... первый раз об этом слышу.... Ну а уж если столько лет без него обходилась, думаю, что не надо и начинать....:)))))))))))))))))
Лена Грос
А у меня нет. Вот и не знаю: радоваться или огорчатся)))
Настёна """"
Виолетта Данивко Привет, Аллочка!!! А ведь говорят, что маятник всегда точен!!!!
Настёна """" А у меня в каждой комнате есть часы, и все они показывают разное время( Маятник мне наверное не поможет...))
Настёна """" Уже смотрю!!!
Конечно есть, как же без него. Только у нас дома его называют Фигаро, и это - обо мне. Добрый вечер, дорогая!
Nadya Popovich
я после Шебы то и сказать нечего молодец респект и уважуха)))
часами пользуюсь сказку тебе кукуша раскажет
Есть.... я им не пользуюсь