Прочие дела домашние
Мальчик в 14 лет остался фактически сиротой. Как помочь?
Его мама покончила с собой, отец ушел в запой. ребенок собирается покончить с собой.
к психологу ведите. они как раз для таких случаев и нужны.
Ирина Зверева
не идет. 14летнего врят ли можно отвести без его доброй воли на это(((
а вы кто ему? просто соседка или что-то ближе? надо действовать, сходить органы опеки, в конце концов просто хотя бы на время этого мальчика брать к себе, а что за трагедия там разыгралась?
Ирина Зверева
мне не очень понятно, что там на самом деле произошло((( жила-была себе семья не хуже и не лучше чем все, со стороны конечно. Мама приготовила покушать, все как всегда было и выбросилась из окна...
Господи это ужасно, а он Вам кто?
Ирина Зверева
он племяник моей подруги. Лично мы не знакомы с ним.
Звоните в службу психологической помощи такие есть сейчас в любом регионе и они обычно круглосуточные. Еще есть такие центры в которых оказывают помощь и поддержку детям оказавшимся в сложной жизненой ситуации. Позвоните в справочную они точно знают номера таких телефонов, не бросайте ребенка в беде.
Взять на воспитание, дать образование, познакомить с Церковью и православием! Помочь подняться на ноги!
Возлмите его к сеье пожить на недельку, пока оклемается, ходите в походы или еще чем займитесь, чтобы занят бвл первое время, а потом он сам себе заняние найдет. Если есть желание, то оформите опеку- это не тяжело.
все ответы такие радикальные-.ужас. отец уже наверноевыел из запоя. если нет, то поодействуте, помогите деньгами. 14 лет-это взрослый человек. с ним можно общатся на равных
Оформите опеку. отца лишите прав на ребёнка.
а что подруга не может его временно устроиь к себе ведь он ей не чужой всё таки .если вы с ним не знакомы пойдёт ли он к вам .
скорее всего в органы опеки нужно дать знать, что такое случилось, думаю, что помогут
Ирина Зверева
она то готова его забрать к себе...но он ничего не хочет, собирается с отцом оставаться, хотя фактически там никакого отца уже не существует, а существует бомж обоссанный...о вмешательстве структуры опеки и попечительства вообще лучше не заговаривать. Ребенок сломлен и не хочет жить в принципе... ничего не хочет ни к психологу идти ни переезжать жить к родственникам...
скажи ему что после самоубийства его ждет АД где его всегда будут резать колоть и ломать пальцы